SKYWAY ПРЕДСТАВИЛИ НАСЛЕДНОМУ ПРИНЦУ ДУБАЯ И ЭМИРУ ШАРДЖИ

SKYWAY ПРЕДСТАВИЛИ НАСЛЕДНОМУ ПРИНЦУ ДУБАЯ И ЭМИРУ ШАРДЖИ (1)

SKYWAY ПРЕДСТАВИЛИ НАСЛЕДНОМУ ПРИНЦУ ДУБАЯ И ЭМИРУ ШАРДЖИ

Шейх Хамдан ибн Мохаммед Аль Мактум, наследный принц Дубая, ознакомился с транспортной технологией SkyWay, сообщает Khaleej Times со ссылкой на государственное новостное агентство Объединенных Арабских Эмиратов. Это произошло во время визита наследного принца в Управление дорог и транспорта Дубая, где руководитель ведомства Маттар Аль Тайер рассказал ему о преимуществах струнных технологий.

sky-pod

Как отметил Маттар Аль Тайер в публикации на портале Arabian Business, SkyWay будет использовать в 100 раз меньше пространства по сравнению с привычными видами транспорта с аналогичной пропускной способностью. В то же время по энергоэффективности траснпортные модули SkyWay в 5 раз превосходят электромобили и требуют в 10 раз меньше инфраструктуры, чем традиционные системы общественного транспорта.

Среди представленных высоким гостям моделей были юнибайк и односекционный юникар. О своих впечатлениях наследный принц Дубая поделился на своей странице в Твиттере.

Развитие проекта SkyWay в Объединенных Арабских Эмиратах продолжается также и в других регионах. В середине ноября состоялся визит в Инновационный научно-исследовательский технологический парк Шарджи Шейха д-ра Султана бин Мухаммада аль-Касими, эмира Шарджи и члена Высшего союзного совета Объединённых Арабских Эмиратов. В рамках встречи с членом совета попечителей Американского университета в Шардже Хамидом Джафаром и директором Инновационного научно-исследовательского технологического парка Хусейном Аль Махмуди эмир обсудил вопросы частно-государственного сотрудничества в области высоких технологий, а также планы строительства Инновационного парка.

112121

Примечательно, что один из участников встречи, Хусейном Аль Махмуди, ранее уже имел возможность ознакомится с разработками SkyWay во время визита в ЭкоТехноПарк в составе делегации из ОАЭ в июле 2018 года. Также он участвовал в подписании документов о строительстве Инновационного центра SkyWay в Шардже.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT