ACTU TRANSPORT LOGISTIQUE: SKYWAY НАБИРАЕТ ПОПУЛЯРНОСТЬ В ОБЪЕДИНЕННЫХ АРАБСКИХ ЭМИРАТАХ

SKYWAY НАБИРАЕТ ПОПУЛЯРНОСТЬ В ОБЪЕДИНЕННЫХ АРАБСКИХ ЭМИРАТАХ

ACTU TRANSPORT LOGISTIQUE: SKYWAY НАБИРАЕТ ПОПУЛЯРНОСТЬ В ОБЪЕДИНЕННЫХ АРАБСКИХ ЭМИРАТАХ

Не так давно на французском портале о транспорте Actu Transport Logistique вышла статья о развитии струнного транспорта в Объединенных Арабских Эмиратах. В ней рассказывается о преимуществах струнного транспорта, строительстве первого транспортного участка в Шардже и планах развития проекта в регионе:

«Высокая производительность, а также очень низкие операционные издержки (струнного транспорта – прим. ред.) вызвали интерес у Объединенных Арабских Эмиратов. 14 октября 2018 года было подписано соглашение между SkyWay Technologies Co. и Научно-исследовательским технологическим инновационным Парком эмирата Шарджа. Официальное сообщение об этом появилось спустя полтора месяца. Соглашением предусматривается строительство первоначальной трассы, длина которой не указывается. Ожидается, что она будет завершена в 2019 году на участке площадью 25 гектаров».

Перевод статьи:

Инновационная транспортная система: SkyWay набирает очки в Объединенных Арабских Эмиратах

Несколько дней назад компания ЗАО “Струнные технологии” (SkyWay Technologies Co.) заключила контракт с партнерами в Объединенных Арабских Эмиратах на строительство первого транспортного участка на территории площадью 25 гектаров. Tранспортная система SkyWay способна осуществлять транспортировку 250 миллионов тонн грузов в год.

Компания SkyWay Technologies Co., расположенная в Минске, Беларусь, стала одним из сюрпризов на недавней железнодорожной выставке InnoTrans в Берлине. Фактически, она развивает инновационную транспортную систему навесного или подвесного типа, способную осуществлять грузовые и пассажирские перевозки. В грузовом режиме модули, работающие в автоматическом режиме, могут перемещаться со скоростью до 150 км / ч.

Согласно утверждению разработчика SkyWay, этот транспорт отличается высокой степенью безопасности, так как он перемещается на высоте нескольких метров над землей, а также значительной производительностью. Эта транспортная система может перевозить 250 миллионов тонн грузов в год.

Концепция экспортируется в Объединенные Арабские Эмираты

Несомненно, такая высокая производительность, а также очень низкие операционные издержки вызвали интерес у Объединенных Арабских Эмиратов. 14 октября 2018 года было подписано соглашение между Компанией SkyWay и Научно-исследовательским технологическим инновационным Парком эмирата Шарджа. Официальное сообщение об этом появилось спустя полтора месяца. Соглашением предусматривается строительство первоначальной трассы, длина которой не указывается. Ожидается, что она будет завершена в 2019 году на участке площадью 25 гектаров.

По словам Генерального конструктора SkyWay Анатолия Юницкого, «подготовка к строительству началась весной 2018 года. В рамках предварительной работы мы создали интегрированный проект инновационного центра SkyWay в тропическом варианте исполнения. Проект включает три тестовых линии, пассажирский и грузовой подвижной состав, а также инфраструктуру второго уровня: станции, депо, стрелочные переводы, силовые и управляющие системы и т. д.» Он также отмечает, что «разработка SkyWay в Объединенных Арабских Эмиратах позволит реализовать потенциал струнных технологий в более полном объёме, чем в Беларуси, где у нас есть некоторые трудности в получении необходимого землеотвода». На самом деле в Беларуси SkyWay Technologies Co. имеет только короткий тестовый участок, на котором в течение четырех лет был создан ЭкоТехноПарк. Поэтому на нём не имеется возможности продемонстрировать способность модулей перемещаться со скоростью до 150 км/ч или протестировать их работу в неблагоприятных климатических условиях. Кроме того, тестовые пути были построены лишь для легких транспортных средств, масса которых составляет от 6 до 8 тонн.

Более длинная трасса

За пределами инновационного центра в Шардже также планируется строительство высокоскоростной линии для модернизации пассажирского модуля. Она будет продолжаться на дистанции в 25 км в другом Эмирате Объединенных Арабских Эмиратов. Этой длины будет достаточно, чтобы модуль unibus смог развивать скорость 500 км/ч. Таким образом, компания сможет продемонстрировать способность своих машин работать в нелёгких климатических условиях на Ближнем Востоке.

Ведь, как и в случае с другими инновационными транспортными системами, SkyWay Technologies Co. должна будет убедить инвесторов финансировать проект, в котором все переменные должны быть уточнены.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT