Генеральный директор – генеральный конструктор ЗАО “Струнные технологии”

skyway_line_town

 

Анатолий Эдуардович Юницкий

yunitskiy_anatoliy_skyway

  • Член Федерации космонавтики СССР
  • Академик общественной Российской Академии Естественных Наук
  • Президент группы компаний SkyWay
  • Генеральный директор – генеральный конструктор ЗАО «Струнные технологии»

Анатолий Юницкий — генеральный конструктор инновационной технологии и струнного транспорта, учёный и изобретатель, автор более 200 научных работ, 18 монографий и порядка 100 изобретений в сфере строительства, транспорта, машиностроения, электронной и химической промышленности. Создатель струнной и общепланетной транспортных систем, а также ряда транспортно-инфраструктурных проектов на основе струнной технологии.

Инновационная струнная технология получила свое развитие 37 лет назад, когда Анатолий Юницкий решил оптимизировать систему транспорта, сделав её доступной, высокоэффективной и безопасной. Несмотря на очевидный коммерческий потенциал и заинтересованность научного сообщества, реализация проекта не была осуществлена из-за инновационных рисков и практически полного отсутствия финансовой поддержки со стороны официальных структур. За это время проект струнного транспорта эволюционировал от стадии инженерной идеи к стадии низкого старта. В 2001 году технология строительства рельсо-струнной путевой структуры и опор, основные узлы и элементы грузового струнного транспорта прошли успешную апробацию на испытательном полигоне, построенном в г. Озёры Московской области. Сегодняшний уровень проработки струнной транспортной технологии позволяет немедленно приступить к проектированию той или иной трассы и заказу изготовления подвижного состава.

 

Самый масштабный научный проект Юницкого, опережающий время и не имеющий аналогов во всем мире — разработка неракетной транспортной системы, получившей название «ОТС» — общепланетное транспортное средство. ОТС позволяет выносить вредные для здоровья человека производства в ближний космос за счёт внутренних сил системы.

Новизна изобретений Юницкого закреплена российскими, евразийскими и зарубежными патентами на изобретения.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT