HABR.RU О SKYWAY: ФАКТЫ БЕЗ ЛИШНИХ САНТИМЕНТОВ

HABR.RU О SKYWAY- ФАКТЫ БЕЗ ЛИШНИХ САНТИМЕНТОВ (1)

HABR.RU О SKYWAY: ФАКТЫ БЕЗ ЛИШНИХ САНТИМЕНТОВ

Habr.ru – крупнейший в Европе ресурс для специалистов в области современных технологий, который читают как программисты и разработчики, так и все те, кто интересуются высокими технологиями. О проекте SkyWay здесь вышла уже третья статья. Первый раз, в 2009 году, второй – в 2016. Тогда струнный транспорт рассматривался как перспективная футуристичная концепция со своими проблемами и «белыми пятнами». Сейчас о SkyWay пишут уже куда более уверенно, особенно по сравнению с недобросовестными конкурентами, предсказуемо выпавшими из игры:

«Про Adgex UpRail никаких новостей пока не слышно, с официального сайта информацию об этом проекте почему-то убрали. Похоже, что дальше презентаций работа у них не продвинулась.

У SkyWay результаты поинтересней. Для демонстрации и испытания своей транспортной системы в 2015 году в Белоруссии в 50 км от Минска, рядом с городом Марьина Горка, было начато строительство ЭкоТехноПарка. На участке площадью 35 гектаров, на месте бывшего танкового полигона, планировалось построить три демонстрационные трассы: грузовую, городскую и высокоскоростную (до 500 км/ч)».

С полным текстом статьи можно ознакомиться по ссылке.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

Сортировать по::   новые | старые | голоса
Andrey03
5 лет 4 месяцев назад

Я тоже первый раз узнал про skyway на Хабре!

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT