МЭРИЯ ЕКАТЕРИНБУРГА ПОСЕТИЛА ПРОИЗВОДСТВО СТРУННОГО ТРАНСПОРТА SKYWAY

МЭРИЯ-ЕКАТЕРИНБУРГА-ПОСЕТИЛА-ПРОИЗВОДСТВО-СТРУННОГО-ТРАНСПОРТА-SKYWAY

МЭРИЯ ЕКАТЕРИНБУРГА ПОСЕТИЛА ПРОИЗВОДСТВО СТРУННОГО ТРАНСПОРТА SKYWAY

Делегация из Екатеринбурга во главе с замглавы Администрации по благоустройству, Евгением Архиповым, посетила производителей струнного транспорта SkyWay. Результатом встречи стало подписание документов, которые ускорят внедрение инновации в новую концепцию развития города. Важно, что реализация проекта транспорта, который находится на «втором уровне» и решает проблему пробок, рассматривается на основе внебюджетных средств.

делегация из екатеринбурга посетила экотехнопарк skyway expo 2025 (1)

Инициатором визита выступил президент группы компаний «Уралэкспоцентр-Евро-Азиатский выставочный холдинг» Александр Баранов, который впервые познакомился с технологией SkyWay на выставке Energy Expo 2016. Сторону ЗАО «Струнные технологии» представили лично генеральный конструктор Анатолий Юницкий и руководитель отдела адресных проектов Кирилл Бадулин.

В ходе деловой встречи гости совершили экскурсию по цехам опытного производства, оценили новые образцы подвижного состава SkyWay, а также стали свидетелями ходовых испытаний в ЭкоТехноПарке. Стороны обсудили технические и инвестиционные стороны струнного транспорта, и перспективы конкретного адресного строительства транспортных комплексов SkyWay в Уральском регионе.

делегация из екатеринбурга посетила экотехнопарк skyway expo 2025 (4) (1) (1)

Екатеринбург борется за право проведения Экспо-2025, и одним из его возможных преимуществ может стать струнный транспорт SkyWay. Его внедрение обсуждалось на недавнем заседании в Общественной палате Свердловской области, уже готова городская схема транспорта по самым загруженным направлениям: Уралмаш, Ботаника,  Академический, Восточная и другие. По словам Главы Администрации Александра Якоба, в случае победы города в конкурсе на право проведения мероприятия, его инфраструктура может значительно измениться.

Напомним, что в декабре ООО «НТЦ НИИ ГЭТ» выдало сертификаты, подтверждающие технические свойства подвижного состава струнного транспорта и его частей. Сертификаты выданы на юнибус модели U4-210 и юнибайк модели U4-621. Сертификация стала логичным продолжением признания струнной технологии инновационной (2016, экспертный совет при Минтрансе РФ) и соглашения о комплексном сотрудничестве с МИИТ, крупнейшим транспортным ВУЗ-ом России (2017).

делегация из екатеринбурга посетила экотехнопарк skyway expo 2025 (3)
делегация из екатеринбурга посетила экотехнопарк skyway expo 2025 (2)

Пресса пишет: Вице-мэр Екатеринбурга отправился изучать транспорт будущего  – УралИнформБюро

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

Сортировать по::   новые | старые | голоса

[…] что делегация из Екатеринбурга посещала ЭкоТехноПарк SkyWay …, в ходе деловой встречи гости совершили экскурсию по […]

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT