ЕКАТЕРИНБУРГ-2025: НОВЫЙ ТРАНСПОРТ ДЛЯ СТОЛИЦЫ УРАЛА

ЕКАТЕРИНБУРГ-2025-НОВЫЙ-ТРАНСПОРТ-ДЛЯ-СТОЛИЦЫ-УРАЛА

ЕКАТЕРИНБУРГ-2025: НОВЫЙ ТРАНСПОРТ ДЛЯ СТОЛИЦЫ УРАЛА

Екатеринбург борется за право проведения Экспо-2025, и одним из его возможных преимуществ может стать струнный транспорт SkyWay. Его внедрение обсуждалось на недавнем в Общественной палате Свердловской области, уже готова городская схема транспорта по самым загруженным направлениям.

В Екатеринбурге запланированы большие изменения в транспортной сфере. Глава Администрации Александр Якоб заявил, что в случае победы города в конкурсе на право проведения Экспо-2025 городская инфраструктура может значительно измениться: «Исключать метрополитен нельзя, но надо понимать, что это решение достаточно дорогое. Если будут иные эффективные решения, то они могут конкурировать с метрополитеном. Хотя метро для нас привычно, и хочется, чтобы всерьез, надолго и навсегда».

Региональные представители SkyWay на Урале уже демонстрировали проект трассы для Екатеринбурга, ориентировочная стоимость которого составляет 60 млрд. рублей. Был представлен проект городской схемы транспорта по направлениям из Академического в Центр, с ВИЗа на ЖБИ и на Уралмаш, с Ботаники на Академический и с «Таганского ряда» на Восточную. Стоимость проезда над землей – примерно 28 рублей при скорости передвижения до 150 километров в час.

Напомним, что Екатеринбург уже боролся за право проведения Всемирной выставки 2020 года, но проиграл Дубаю в последнем туре, обойдя при этом турецкий Измир и бразильский Сан-Паулу. Кроме Екатеринбурга свои заявки на проведение Экспо-2025 на данный момент подали Баку и Осака. Для городов-хозяев Экспо привычны крупные строительные проекты, связанные с выставкой. Так, в ОАЭ к ее проведению будет приурочено открытие нового самого высокого здания в мире – башни в Дубай-Крик Харбор, разработанной испанским архитектором Сантьяго Калатрава.

Решение о месте проведения Экспо-2025 будет принято в ноябре 2018 года на генассамблее международного бюро выставок.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

Сортировать по::   новые | старые | голоса

[…] борется за право проведения Экспо-2025, и одним из его возможных преимуществ может стать […]

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT