SKYWAY НА ДВЕНАДЦАТОЙ ВЫСТАВКЕ IREE В ИНДИИ

SKYWAY-НА-ДВЕНАДЦАТОЙ-ВЫСТАВКЕ-IREE-В-ИНДИИ-min

SKYWAY НА ДВЕНАДЦАТОЙ ВЫСТАВКЕ IREE В ИНДИИ

Сегодня стартует двенадцатая международная выставка International Railway Equipment Exhibition – одно из крупнейших событий в жизни транспортного сообщества Азии и мира. Выставка проходит в экспозиционном центре Pragati Maidan в Дели. Стенд струнного транспорта является одной из «изюминок» этой выставки, ведь почти сто процентов экспонентов – представители «традиционных» видов транспорта.

Стенд инновационного транспорта расположен на одном островке с РЖД, что хорошо символизирует добрососедство старых и новых технологий. После приглашения Министра транспорта России Максима Соколова в ЭкоТехноПарк и благодаря такому соседству коллеги железнодорожники получили хорошую возможность познакомиться с технологией поближе.

Комментирует заместитель генерального директора по развитию ЗАО «Струнные технологии» Виктор Бабурин: “Выставка IREE является логичным шагом в развитии SkyWay на территории Азии. В данный момент мы сосредоточены на двух странах: Индии и Индонезии, где успешно началось взаимодействие с научным сообществом. Струнный транспорт предлагает уникальный в своём роде лоукост-транспорт, и реакция бизнеса и властей азиатского региона показывает, что, возможно, сентябрьские закреплённые договорённости не последние даже в текущем году».

SkyWay привлёк к себе активное внимание Индии в сентябре во время совместного Белорусско-Индийского бизнес-форума, который прошёл одновременно с визитом главы государства и правительственной делегации Беларуси. По его результатам был подписан Меморандум о Взаимопонимании со штатом Махараштра, а также соглашение с одним из портов и в рамках государственной программы Smart Cities. О результатах Форума сообщала пресса Индии, России и Беларуси (например, БелТА).

Ранее, весной, были подписаны еще несколько документов о сотрудничестве. Хронология развития SkyWay в Индии в 2017-м году тщательно описана в отдельной статье.


Евгений Петров

Главный редактор информационной службы международной группы компаний SkyWay, специалист в области философии науки и техники

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT