МЭРИЯ НОВОСИБИРСКА: «БУДУЩЕЕ ПРИХОДИТ ВСЕ БЫСТРЕЕ»

МЭРИЯ-НОВОСИБИРСКА-БУДУЩЕЕ-ПРИХОДИТ-ВСЕ-БЫСТРЕЕ-min
МЭРИЯ НОВОСИБИРСКА: «БУДУЩЕЕ ПРИХОДИТ ВСЕ БЫСТРЕЕ»

Этой весной в столице Сибири городе Новосибирске прошел долгожданный форум инновационных разработок «Городские технологии 2017». Сразу после того, как мероприятие закончилось, мэр города распорядился перейти к реализации программы «Умный город» и решить, какие именно технологии будут использоваться в городе в рамках этой передовой программы. Как резюме, своими заключительными предложениями поделились модераторы секций форума.

В комментарии изданию РБК начальник департамента промышленности и инноваций мэрии Новосибирска Александр Люлько отметил, что «Уже совершенно ясно, что мы будем внедрять интеллектуальную систему движения транспорта. Несомненно, будут внедряться технологии по доступной среде для людей с ограниченными возможностями. Не нужно ждать — это происходит уже сейчас. Да, конечно, многие технологии, еще требуют исследований, а многие еще только в теории, вроде SkyWay. Их появления не стоит ждать на следующий год, но будущее приходит все быстрее, поэтому все это не фантастика — это ближайшая перспектива.

Есть и разработки на более дальнюю перспективу. Это новые виды транспорта. Например, надземная система Skyway. Это установленная на опорах рельсовая транспортная эстакада для перемещения специального подвижного состава. У нее невероятное количество преимуществ, но пока это только разработка. Хотя она уже демонстрировалась на выставке в Германии».

Активное внимание местных властей к струнному транспорту возникло после участия SkyWay в форуме “Новосибирск – город безграничных возможностей”, который прошёл 25-26 августа 2016 г. Группа компаний SkyWay принимает активное участие в реализации концепции «Умных городов». После визита в ЭкоТехноПарк министра городского развития и представителя муниципалитета города Дхармсала господина Судхира Шармы и тестирования городской транспортной системы SkyWay примет участие в выставке Smart Cities India (10-12 мая).

Благодаря государственной программе Smart Cities проекты SkyWay могут быть масштабированы на всю страну. Миссия Smart Cities разработана парламентом страны для обновления и модификации городских пространств. Цель – создание 109 городов с инфраструктурой для дружного и стабильного общества. Её реализуют Объединённое Министерство городского развития и городские власти населённых пунктов. Парламент реализует программу через создание «умных» сателлитов рядом с крупными центрами.

Алесь Плотко

Специалист отдела маркетинга международной группы компаний SkyWay

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

Сортировать по::   новые | старые | голоса
Evelina Ustinavičiūtė
6 лет 11 месяцев назад

Vasily, 😀

Sergey Fortunov
6 лет 11 месяцев назад

сказали что пока в теории, жаль, что на отдаленную перспективу лишь смотрят (

Aram Markaryan
6 лет 11 месяцев назад

Нужно пригласить представителей Новосибирской администрации в Экотехнопарк первого Июля.

Sergey Tonin
6 лет 11 месяцев назад

Для кого и завтрашний день – дальняя перспектива…

Dmitry Shishkov
6 лет 11 месяцев назад

Сапсан дорогое удовольствие! с 14.30 минуты показано без чего сапсан не может начать движение! Речь идет о морском песке который перед каждым рейсом засыпают в специальные баки! Морской песок подсыпают под колеса сапсана по ходу движения во время дождя или гололеда чтобы они не скользили, песок среднеземноморский, все песчинки должны быть примерно одного размера и не содержать посторонних примесей, так что этому немцу сырье доставляют как в лучших ресторанах всегда свежее и специальным рейсом с лазурного побережья Франции!!! Вот вам и монополия! Такие вот дела!26:19

Ruslan Fyodorov
6 лет 11 месяцев назад

Дмитрий, песком заправляются все локомотивы, не только “Сапсан”

Maxim Shibanov
6 лет 11 месяцев назад

Разумное умозаключение было озвучено, о том, что всё это не фантастика, а реальность, которая наступит со дня на день. Чего-то ждать и сомневаться уже становится просто неприлично.

Yakov Yanushkevich
6 лет 11 месяцев назад

Тем временем биткоин уже 1500 и эфир поднялся до 90

Viktor Malakhov
6 лет 11 месяцев назад

Яков, да сегодня биржи сума сошли)))

Andrey Chertok
6 лет 11 месяцев назад

Яков, Круто реальна инвестиция приносящая уже реальный доход. Но я бы пока не покупал. Должна быть просадка все таки думаю на неделе. Да и поздно пить боржоми.

Yakov Yanushkevich
6 лет 11 месяцев назад

Андрей, я покупал давно эфир по 8 долларов биток по 400

Alexander Dolgov
6 лет 11 месяцев назад

“многие еще только в теории, вроде SkyWay”нуну, в теории)) хоть в google maps бы посмотрели на ЭТП)

Lidia Lozhnikova
6 лет 11 месяцев назад

Кто нибудь знает, сколько и с каких стран, будут гости на ЭкоФесте? 1-июля в Минске.

Aram Markaryan
6 лет 11 месяцев назад

Лидия, приедут Нельсон Манделла,Дональд Трамп и Моника Беллуччи)))))))

Татьяна
6 лет 11 месяцев назад

Там.где воздушные дороги SKYWAY Юницкого внедряются, там экологическое и экономическое состояние будет лучше, чем в других регионах, которые будут передвигаться по старинке.

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT