ИНДИЙСКИЙ МИНИСТР РАССКАЗАЛ О ПЛАНАХ ПО ВНЕДРЕНИЮ SKYWAY

ИНДИЙСКИЙ МИНИСТР РАССКАЗАЛ О ПЛАНАХ ПО ВНЕДРЕНИЮ SKYWAY

В период с 26 по 28 апреля 2017 проектную организацию, производство и демонстрационный центр SkyWay посетила делегация муниципалитета г. Дхармсала, возглавляемая г-ном Судхиром Шармой, министром городского развития индийского штата Химачал-Прадеш. В состав делегации также вошли: генеральный директор швейцарской консалтинговой компанией Castor Consulting AG г-жа Доротея Джегер и представитель индийского сообщества в Швейцарии г-н Раджвиндер Сингх. На всём протяжении визита почётных гостей сопровождали сотрудники информационной службы SkyWay, которым удалось побеседовать с главой делегации и узнать о том, как давно он знаком со струнным транспортом, какие впечатления произвели на него действующие образцы подвижного состава, а также о том, что значится в планах, представляемого им правительства. Ниже представлены видео и стенограмма беседы.

ИНДИЙСКИЙ МИНИСТР РАССКАЗАЛ О ПЛАНАХ ПО ВНЕДРЕНИЮ SKYWAY

– Около года назад мы узнали о технологии SkyWay и Анатолии Юницком. Учитывая наши климатические условия и географическое положение штата в Индии, мы решили, что технология SkyWay вполне соответствует для пассажирских и грузовых перевозок в нашей части страны. Наш штат находится на севере Индии в горной местности. У нас нередко случаются землетрясения силой в 5 баллов по сейсмической шкале вследствие хрупкой структуры грунта. Мы применяем специальные покрытия для дорог в город Дармcала, но их срок службы не превышает 10 лет. Их надо заменять каждые 10 лет. А вот трассы SkyWay могут эксплуатироваться в течение 100 лет. Этот транспорт очень комфортабелен для пассажиров, экономичен в потреблении энергии и строительстве. Поэтому мы хотим стать первыми в мире по внедрению этой транспортной системы».

– Насколько я знаю, у вас много интересных достопримечательностей. В вашем штате проживает Далай-лама. Является ли это также причиной для вашего желания применить у себя SkyWay? Ведь эта технология может стать привлекательной и для туризма, т.к. она инновационная и до сих пор ещё нигде не демонстрировалась.

– Да, конечно. Каждый год к нам в Дармсалу приезжают около 1,5 миллиона туристов. И их количество только возрастает с каждым годом.

– Только в один город?

– Только в один город, в Дармсалу, чтобы увидеть Его Святейшество Далай-ламу, а также для занятия спортом, охотой и посещения индуистских храмов. Для этого нам требуется хорошее транспортное сообщение с этим городом без заторов на дорогах. Для бесперебойной перевозки как большого количества пассажиров, так и грузов. В городе также должно быть обеспечено свободное передвижение и в часы пик, и во время туристического сезона. Для этого очень хорошо подходит технология SkyWay в Дармсале.

– Спасибо. И вот сейчас вы находитесь на территории ЭкоТехноПарка недалеко от Минска, в Беларуси. Вы уже увидели юнибус и юнибайк. Каковы ваши впечатления после того, как вы увидели их собственными глазами?

– Это очень стабильный транспорт с низким уровнем шума. Надёжный вид транспорта. Думаю, он может стать инновацией, которая заменит железные, монорельсовые и автомобильные дороги в будущем.

– Спасибо. Как вы думаете, сможет ли SkyWay победить в вашем тендере в отношении города Дармсала? Повысились ли шансы этой технологии по сравнению с предыдущим периодом? Будет ли построен SkyWay в этом городе, или возможен какой-то другой вид транспорта?

– Нет, мы будем ориентироваться только на SkyWay. С его помощью мы повысим туристическую привлекательность города и тем самым укрепим экономику этого региона. Чем больше туристов будет приезжать, тем выгоднее это будет для города и его жителей так или иначе. В будущем мы также хотим соединить дорогой SkyWay столицу штата Шимла с Дармсалой. Как нам пояснили, междугородние поезда SkyWay могут достигать скорости до 500 км/час. Если мы соединим такой трассой эти два крупнейших города, поездка между ними будет занимать всего 35 минут. Сейчас такая поездка на автобусе займёт 9 часов, а на автомобиле ― 5 часов.

– Это очень впечатляет. А когда вы планируете осуществлять этот проект и как вы собираетесь финансировать его?

– Мы сейчас подпишем Протокол о намерениях, затем в мае ваша Компания будет участвовать в выставке “Умные города” в Индии. Там мы продолжим сотрудничество, и, вероятно, в конце августа начнём осуществление этого проекта. Думаю, к тому времени мы решим вопросы с инвесторами и другими партнёрами, которые обеспечат возможность его реализации.

– Большое спасибо. Желаю нам всем успеха в этом деле. Будем ожидать дальнейшего плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества.

– Обязательно. Был рад знакомству с вами.

– Спасибо.

– Спасибо вам.

Евгений Петров

Главный редактор информационной службы международной группы компаний SkyWay, специалист в области философии науки и техники

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

Сортировать по::   новые | старые | голоса
Igor
6 лет 11 месяцев назад

“……. Ни один народ не мог бы жить , не сделав сперва оценки : если хочет он сохранить себя , он не должен оценивать так , как оценивает сосед …… Похвально то , что кажется ему трудным; всё неизбежное и трудное называет он добром;а то , что ещё освобождает от величайшей нужды , – редкое и самое трудное – зовёт он священным ….. “

Vitaliy Tumanov
6 лет 11 месяцев назад

из вебинара:- для тех, кто переживал будет ли скорость 150 км/ч (я ни капли не сомневался и был железно уверен) – юнибайк уже показывает такую скорость- (не буквально, а по сути) общая доходность на инвестиции в наш проект сегодня УВЕЛИЧИВАЕТСЯ НА ПОРЯДОК! Потому что к таким нашим взрывным технологиям как:- струнно-рельсовый путь на 2-м уровнеExpand text…- беспилотные юнибусы- электрические юнибусы- солнечная и ветряная энергетика- накопители э/энергии- и другиеДОБАВЛЯЮТСЯ уникальные и тоже взрывные технологии:- ЭКО-фермы, – улучшение или восстановление почв- ЭКО -домаНа это всё есть огромный спрос и он будет нарастать! Это громадный рынок!

[…] SkyWay. По озвученному министром городского развития Судхиром Шармой плану, первая очередь дороги длинной 15 км будет […]

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT