ВЫПУСКНИКИ: «SKYWAY АКТУАЛЕН ДЛЯ ЕКАТЕРИНБУРГА И АГЛОМЕРАЦИИ»

ВЫПУСКНИКИ- «SKYWAY АКТУАЛЕН ДЛЯ ЕКАТЕРИНБУРГА И АГЛОМЕРАЦИИ» (1)

ВЫПУСКНИКИ: «SKYWAY АКТУАЛЕН ДЛЯ ЕКАТЕРИНБУРГА И АГЛОМЕРАЦИИ»

Студенты кафедры Городского строительства Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина Екатеринбурга получили «отлично» и «хорошо» за дипломные работы по тематике струнного транспорта.

«Разработка плана трассы SkyWay в пределах города Екатеринбурга», «Разработка плана трассы SkyWay в пределах Екатеринбургской агломерации» – такие темы для дипломов выбрали студенты. Молодые люди убеждены – SkyWay в их городе возможен. Особенно с учётом недавних новостей о том, что Екатеринбург не получит вторую ветку метро.

Эти дипломные работы – эскизы концепции возможного варианта развития транспортной инфраструктуры Большого Екатеринбурга, дающей преимущества и гражданам, и бизнесу. Местные власти знакомы с концепцией разработки SkyWay в городе, которая, к слову, ведётся с 2015 года. Будем надеяться, что они примут правильное решение и последуют примеру Дубая – мощнейшей инвестиционной площадки, которая остановила свой выбор на струнных технологиях Анатолия Юницкого.

Отметим, что помимо Уральского федерального университета компании SkyWay поддерживают партнёрские отношения со многими высшими учебными заведениями. Так, в конце 2017 года было подписано соглашение о комплексном сотрудничестве с Российским университетом транспорта (МИИТ) на предмет повышения эффективности и качества использования инновационных материалов и технологий при проектировании, разработке и внедрении струнного транспорта в транспортную инфраструктуру. В рамках строительства Инновационного центра в Шардже (SWIC) SkyWay сотрудничает также с Американским университетом в Шардже, который входит в список лучших ВУЗов мира.

Также предлагаем вашему вниманию визуализацию трасс SkyWay в Екатеринбурге:

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT