USKY TRANSPORT: МИНИМАЛЬНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ

uSky Transport- минимальное воздействие на окружающую среду (1)

USKY TRANSPORT: МИНИМАЛЬНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ

Научно-техническая революция, рост населения, урбанизация и постоянное стремление к комфорту сделали транспорт незаменимым атрибутом жизни людей. Однако с развитием транспорта возникли издержки не только для человека, но и для окружающей среды.

Вредные выбросы от транспорта, работающего на ископаемом топливе, усугубляют проблему глобального потепления: они приводят к усилению парникового эффекта, загрязнению воздуха и воды, шумовому загрязнению, эрозии почвы.
Традиционный транспорт является одним из крупнейших источников выбросов парниковых газов – около 16%. Больше всего их приходится на автомобили – 11,9%, самолеты и корабли генерируют по 1,9% и 1,7%, поезда – 0,4%.
В крупных городах автомобили источники 90% всех выбросов. Они усугубляют глобальное потепление, при этом шум, вибрация и электромагнитное воздействие негативно сказываются на здоровье человека.

Побочным продуктом сгорания топлива в двигателе автомобиля является CO 2. Это один из основных парниковых газов, влияющих на изменение климата. Со временем двигатель изнашивается и топливо не может сгорать в полном объеме. Это приводит к выделению ядовитых веществ: опасного «коктейля» из оксидов углерода и азота, соединений, вызывающих респираторные заболевания.

Поезда из-за сжигания угля или мазута также являются источниками выбросов парниковых газов и токсичных веществ: двуокиси углерода, метана, угарного газа, закиси азота и закиси азота, двуокиси серы и твердых частиц.
Корабли загрязняют океаны – в случае разливов нефти и химикатов, отходов при перегрузке грузов или разборке судов. Корабли также перевозят чужеродные виды флоры и фауны по всему миру, угрожая местному биоразнообразию.
Согласно исследованию, в 2018 году 1% людей вызвали половину глобальных выбросов углерода от авиации. Исследователи оценили ущерб, нанесенный климату авиационными выбросами, в 100 миллиардов долларов США в 2018 году.

Экологический потенциал uSky Transport & Infrastructure Technology значительно выше, чем у любой из существующих транспортных систем. Транспортные комплексы uSky по своей экологичности, комфортности , экономичности и безопасности в несколько раз превосходят все известные виды транспорта за счет следующих преимуществ:

  • нулевой выброс парниковых газов и токсичных веществ;
  • низкая ресурсоемкость и энергоемкость на всех этапах жизненного цикла комплекса uSky;
  • эстакада uSky не нарушает рельеф, биогеоценоз и биоразнообразие прилегающих природных территорий;
  • трасса uSky не разрушает плодородную почву и растительность;
  • трасса uSky не препятствует движению грунтовых и поверхностных вод, передвижению людей, домашних и диких животных;
  • концепция транспорта второго уровня позволяет забыть о пробках и авариях, а система предотвращения схода с рельсов беспрецедентно повышает безопасность.

Безопасная и экологичная надземная трасса uSky

Переход на устойчивую транспортную систему uSky позволит ежегодно экономить 31,2 млрд тонн топлива на 25 млн км скоростных дорог. Для сжигания этого количества топлива из атмосферы не будет дополнительно удаляться 106 миллиардов тонн кислорода, достаточного для дыхания 67 миллиардов человек. Кроме того, отказ от ежегодного сжигания 31,2 млрд т топлива позволит исключить дополнительные выбросы в окружающую среду токсичных и канцерогенных веществ: оксида углерода – 650 млн т, оксида азота – 550 млн т, диоксида серы – 238 млн т, альдегидов. – 30 млн тонн, сажа – 155 млн тонн.

Не нужно будет дополнительно производить сотни миллиардов тонн металла и кубометров бетона, необходимых для строительства 25 млн км скоростных дорог, а также ежегодно производить дополнительные десятки миллиардов тонн нефти и других виды энергоресурсов, необходимые для эксплуатации автомобильных дорог. Также не будет необходимости в миллиардах киловатт избыточной мощности привода подвижного состава, который не будет загрязнять окружающую среду не только продуктами сгорания топлива, но и сильнейшим шумом при их работе.
Экологически чистые комплексы uSky имеют точечные нагрузки на грунт. Это преимущество может вернуть землепользователям огромные территории, которые сегодня заняты традиционными транспортными связями. На оккупированных территориях снова появится растительность, ежегодно пополняющая атмосферу миллиардом тонн кислорода и утилизируя примерно такое же количество СО 2 . Ежегодно на той же земле можно будет производить около 1 млрд тонн дополнительной сельхозпродукции.

В развитии транспортной отрасли необходимо соблюдать баланс между экономическими интересами общества, с одной стороны, и степенью воздействия на окружающую среду, с другой. Миссия uSky Transport & Infrastructure Technology — снижение вредных выбросов, снижение энергопотребления, повышение энергоэффективности транспортных комплексов, создаваемых как на благо людей, так и окружающей среды.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT