USKY TRANSPORT ПРИСТУПИЛА К ПРОТЯГИВАНИЮ СТРУН – ДОСТИГНУТА ЕЩЕ ОДНА ВЕХА

usky transport натягивает струны 3

USKY TRANSPORT ПРИСТУПИЛА К ПРОТЯГИВАНИЮ СТРУН

Возведение трассы – это тот самый этап строительства, когда создается дорога для струнного рельсового транспорта. Каждый элемент эстакады должен появляться в строго установленное время и в строгой последовательности.

Полужесткая путевая структура состоит из множества элементов, каждый из которых выполняет свою определенную функцию: композитный корпус создает жесткую и в то же время легкую защиту стальных струн от окружающей среды и других внешних воздействий, а струнная проволока в каждом канате обеспечивают необходимую нагрузку -несущая способность, алюминиевый профиль позволяет передавать электрический ток на большие расстояния с минимальными потерями. Все эти составляющие образуют участок транспортной эстакады.

usky transport натягивает струны 1

Работа с анкерными узлами перед натяжением струн

Для обеспечения правильного функционирования элементов путевой структуры необходимо строго соблюдать все этапы возведения технологии. Разматывание катушек с канатами является лишь одним из таких способов. Секция пути включает в себя 2 типа применяемых струн: оцинкованная проволокам в нижнем поясе, демонстрирующие отличные анти-коррозийные свойства, и оцинкованная проволока с атмосферостойкой оболочкой из полиэтилена высокой плотности для наружного использования. Разматывание катушек производится в строго определенной последовательности с учетом дальнейшего натяжения и формирования основных участков.

На практике разматывание катушек осуществляется с использованием строительной техники и тележки для струн, спроектированной и изготовленной на месте компанией uSky Transport. Каждый стальной канат укладывается отдельно в заданном месте, что не позволяет ей переплетаться с остальными. Метод разматывания также предусматривает бережное обращение с стальными канатами на каждом этапе строительства. Четко организованная работа нескольких единиц техники и оборудования позволила избежать коллапса и сократить временные затраты.

usky transport натягивает струны 2
Работа с анкерными узлами перед натяжением струн

На сегодняшний день завершена установка анкерных узлов на анкерных опорах, смонтировано необходимое оборудование для натяжения и размотаны все струны. Натяжение — наш следующий этап.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT