SkyWay на передовой глобальной «войны»

SkyWay на передовой глобальной «войны»

SkyWay на передовой глобальной «войны»

25-26 августа в Новосибирске проходил форум под эгидой создания новой инфраструктурной среды, которая позволит каждому жителю, независимо от физиологических особенностей на одинаковом уровне использовать коммуникационные и информационные возможности городской транспортной инфраструктуры. Представители группы компаний SkyWay во главе с Сергеем Анатольевичем Сибиряковым приняли участие в мероприятии и провели презентацию технологии струнного транспорта для представителей городской администрации и научного сообщества Новосибирска. Подробности деловой поездки, а также перспективы внедрения транспортной системы SkyWay С.А. Сибиряков рассказал в своем интервью для информационной службы группы компаний SkyWay.

– Здравствуйте, Сергей Анатольевич. Расскажите, в каком ключе был представлен проект SkyWay?

Сегодня ни для кого не секрет, что автомобиль первого уровня, к которому мы все привыкли, является самым крупным фактором, влияющим на смертность и а также получение травм и инвалидности в результате ДТП: ежегодно около 1.5 миллиона человек погибает, а свыше 15 миллионов. становятся инвалидами. Фактически, эти цифры сопоставимы с человеческими потерями в результате ведения войны. Эта «война» идет постоянно, однако, проблема не поднимается на достаточно серьезном уровне, о ней вообще предпочитают умалчивать. Происходит это оттого, что на текущем этапе развития цивилизации человечество не может предоставить равноценную замену автомобилю. К авиационному транспорту это тоже относится, потому что не существует альтернативы скорости передвижения самолета. В итоге самолётом продолжают пользоваться, не взирая на тот колоссальной вред, который он наносит экологии.

Поэтому, для нас очень важна презентация струнного транспорта в ЭкоТехноПарке, так как это позволит нам заявить, что альтернатива уже существует и она готова к применению. Наша технология, благодаря заложенным в нее возможностями, может решать целый спектр задач. В качестве примера можно привести развитие сотовой связи, которая сделала нецелесообразным увеличение стационарных телефонных линий, поскольку мобильный телефон сейчас имеется практически у каждого человека. В этом ряду стоит и развитие сети Интернет: информационное поле благодаря развитию интернет технологий настолько широко, а количество гаджетов настолько разнообразно, что любой человек может найти нужную ему информацию, в соответствии с его физиологическими особенностями.

Технология струнного транспорта, по моему мнению, имеет огромный потенциал и способна ощутимо изменить облик будущих городов и существенно расширить возможности в передвижении для каждого человека, невзирая на его физиологические особенности. Как будет развиваться городская инфраструктура с внедрением технологии SkyWay и какие возможности появятся у людей благодаря этому – все это я отразил в своем докладе, который вызвал большой интерес со стороны публики и способствовал дальнейшему обсуждению возможностей SkyWay. Мое благодарственное письмо – яркое тому подтверждение, что мы дали очень интересное направления для будущего развития транспортной и социальной сферы города.

Общегородской форум "Новосибирск безграничных возможностей с участием представителей группы компаний SkyWay

– Сергей Анатольевич, расскажите подробнее, какие перспективы открывает технология SkyWay перед горожанами, а также перед людьми с ограниченными возможностями, как в ближайшее время, так и в отдаленной перспективе?

– В концепцию строительства трасс по технологии SkyWay уже заложена возможность перемещения для людей с ограниченными возможностями, даже для инвалидов – колясочников. В данный момент А.Э. Юницкий проектирует транспортный модуль, в который может без проблем въезжать любой инвалид на коляске. Кроме того, в любом юнибайке есть свое мобильное кресло. Это уже аналог той концепции, как мы говорим: из любой точки – в любую точку.

После окончания новосибирского форума мы тесно общались с руководителем Технопарка Новосибирского Академгородка – Дмитрием Верховодом, с которым обсуждали самый первый потенциальный адресный проект, который может быть реализован в ближайшее время – это запуск трассы для юнибайков по Академгородку Новосибирского Университета. Эта трасса может связать Академгородок с центром Новосибирска, позволив избежать постоянных автомобильных пробок. Я думаю, это уже будет проектироваться в конце этого – начале следующего года. А далее, по мере того как сеть будет развиваться, по нашей логике люди будут перемещаться по городу в персональных капсулах, в которых будет возможно перемещение в любую точку на карте. Сеть будет развиваться сначала Новосибирск, потом Сибирь, потом Евразия. Я думаю, что это весьма обозримое будущее.

– Помимо этого, обсуждались ли какие-либо другие потенциальные адресные проекты?

– Начнем с того, что Новосибирск – типичный представитель транспортной инфраструктуры, не рассчитанной на такое количество автомобильного транспорта. Транспортная обстановка схожа с другими крупными мегаполисами: огромное количество автомобильных пробок и значительное время при передвижении по городу в часы пик (порядка 4 часов простоя в пробке). Поэтому, потенциальных адресных проектов действительно много.

Самым первым актуальным проектом является Академгородок. Второй – прогулочные, спортивно-туристические трассы. Академгородок традиционно был пешеходным, но так как он значительно увеличился в размерах и по количеству жителей, а как следствие, и увеличением личного автомобильного транспорта, он перестал быть экологически чистым, идет постоянная вырубка леса и Академгородок постепенно теряет свой статус экологически чистого места, превращаясь в типичный техно-полис. Поэтому, внедрение трасс SkyWay позволит этому месту в большей степени соответствовать изначальному замыслу — быть инновационным, «зеленым» и спортивным городом. Высшее руководство университета наряду с рядовыми сотрудниками активно пользуется велосипедным транспортном, а в самом Академгородке сохранились велосипедные дорожки, которые, к сожалению, в большинстве заросли травой. Поэтому, сейчас можно возродить изначальную традицию и воссоздать велосипедный парк. Интерес к этому самый большой…

SkyWay

– Может ли внедрение технологии SkyWay повлиять на снижение процента инвалидности среди населения, и какие потенциально новые возможности может предложить наша технология для данной категории граждан?

– К сожалению, количество инвалидов среди населения является не только следствием травматизма при ДТП, а еще и медицинским фактором. Абсолютно понятно, что радикально снизить процент инвалидности мы не сможем. Эта возможность появится лишь тогда, когда технология SkyWay начнет применяться массово. Но даже для существующих жителей Новосибирска с ограниченными возможностями внедрение нашей технологии крайне необходимо, а наша насущная задача – их этим обеспечить. Для 60- 80 тысяч колясочников проживающих в Новосибирском регионе, SkyWay именно та возможность, с которой они смогут полноценно передвигаться по городу. Современное инвалидное кресло, оснащенное электроприводом и джойстиками для управления, стоит от 400 до 600 тысяч российских рублей, почти в 5 раз дороже, чем планируемая стоимость юнибайка. Учитывая тот факт, что люди будут перемещаться в единой транспортной сети, они получат возможность наряду с полноценными гражданами так же легко перемещаться по нужному им маршруту. То есть, люди получают абсолютно равные возможности, не взирая на физиологические отличия. И чем быстрее эта сеть начнет свое функционирование, тем быстрее они станут полноценными гражданами. А если это представить в рамках целой страны, то это десятки миллионов людей. Технология по сути выполняет две функции: предотвращает инвалидность и обеспечивает новые возможности.

– Вы неоднократно ранее также посещали Новосибирск, но в этот раз помимо простых граждан общались с представителями городской администрации: мэром и вице-мэром, начальником департамента развития и т.д. Скажите, по вашему мнению, насколько администрация и жители Новосибирска готовы к внедрению технологии струнного транспорта и что должно стать поворотным моментом в принятии положительного решения?

– Логика наших деловых поездок по регионам России достаточно проста и понятна: мы приезжаем туда, куда нас зовут, поскольку почва перед нашим приездом подготовлена нашими активистами, которые предварительно знакомят местные власти с технологией SkyWay. Такие приглашения зачастую поступаю напрямую от администрации городов для проведения более детальной презентации.

В Новосибирске мэр города достаточно неординарный, открытый и доступный человек, который не боится принимать важные и нестандартные шаги по оптимизации городской инфраструктуры. Команда, которую он собрал, также настроена на результат, поэтому мы провели плодотворные переговоры. Мы давали нужную и полезную информацию, а они готовы были слушать. Поэтому мы сейчас обсуждаем те проекты, которые необходимо уже готовить к внедрению.

-Какие-то фактические результаты достигнуты?

– Конечно. Итогом нашего общения стала договоренность о формировании рабочей группы во главе с начальником департамента промышленности и транспорта мэрии Новосибирска. Мы начинаем разрабатывать концепцию развития города с учетом внедрения технологии SkyWay и, исходя из этой концепции, до конца года планируем выйти на конкретные адресные проекты.

Общегородской форум "Новосибирск безграничных возможностей с участием представителей группы компаний SkyWay

– Какие отличия Новосибирска в сравнении с другими, посещенными Вами ранее, городами?

– Новосибирск один из знаковых городов России, который всегда себя позиционировал не только как третий по населению город страны, но и как уникальный инновационный центр с мощным научным потенциалом. К примеру, в городе есть улица, на которой расположены 23 академических института.

В плане наших приоритетов Новосибирск стоит в авангарде, поскольку местные власти потенциально рассматривает нашу технологию как градообразующую и проявляют к ней неподдельный интерес. Еще одним важным моментом является возможность использования технических наработок новосибирского региона: новые материалы, электроника, системы управления, тем самым обеспечивая самый широкий спектр взаимодействия.

Руководство и научное сообщество Новосибирского региона заинтересованы не только как конечные получатели продукта, но и как непосредственные участники реализации проекта. Взаимное понимание и совместная работа здесь – самые перспективные. Наблюдая за строительством ЭкоТехноПарка наши партнеры понимают, что технология SkyWay не выглядит как некий стартап, разработки которого могут применяться в отдаленной перспективе, а соответствует всем необходимым требованиям для внедрения в самые ближайшие сроки. Наши новосибирские коллеги уже получили приглашение на демонстрацию действующего образца в ЭкоТехноПарке и пообещали присутствовать в обязательном порядке.

Вячеслав Евтух

Специалист отдела маркетинга международной группы компаний SkyWay

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

Сортировать по::   новые | старые | голоса
Александр Левашенко
7 лет 6 месяцев назад

скайвей на тропе войны! )

Ольга Вологдина
7 лет 6 месяцев назад

Sky Way необходим всем!!!!

Наталия Шевцова
7 лет 6 месяцев назад

Срочно Скай Вей! Все дворы заполнены машинами, смотрю фильмы 70-х.годов,обратите внимание на сколько просторно и безопасно было на дорогах городов! Сегодня по телевизору постоянные сводки об авариях на дорогах. Так больше продолжаться не может. Давайте объединяться и спасать планету!!!

Александр Ходов
7 лет 6 месяцев назад

Скай Вэй – будущее планеты )))

Роман Старкин
7 лет 6 месяцев назад

Александр, светлое будущее!!!)

Наталья Бутт
7 лет 6 месяцев назад

Въезды в дворы вокруг школ перекрыты цепями, чтоб родители, привозящие детей в школу, не перекрывали проезд жильцам домов. Подумалось – А был бы к каждой школе подъезд на юнибайке, всем бы было проще.

Руслан Солоха
7 лет 6 месяцев назад

это в Академгородке)))

Евгений Медведев
7 лет 6 месяцев назад

Со Sky Way ДТП уйдут в историю, все будут живы и здоровы!

Виктор Бабурин
7 лет 6 месяцев назад

то самое чувство когда всего лишь хочешь спасти 1,5 млн человек, а лохотронщик и обманщик все равно ты…

Артур Азизов
7 лет 6 месяцев назад

Скай вей безусловно хорош! Во всех аспектах. Но на глобальном уровне он конечно положительно повлияет на планету, но не больше. Просто если учесть опустошение океанов, вырубка лесов ( кстати со скоростью 1 футбольное поле в секунду) истребление животного царства, загрязнение суши, вод и атмосферы, опустошение водных резервов пресной воды, истощение ресурсов и т.д…Скай вей на этом фоне мягко говоря занимает очень маленькую роль. У человечества осталось не так уж много времени что бы одумается и взглянуть что происходит вокруг, или же мы подойдем к точке невозврата когда уже невозможно будет что-то спасать.

Ольга Рудакова
7 лет 6 месяцев назад

Артур, SKY WAY это не просто транспортная технология, но и новая философия расселения и обеспечения водой, а так же новое сельское хозяйство, экотуризм и многое другое. Разве это не толчок для землян по-новому осмыслить свое существование, освободиться от стереотипов и приступить к новым глобальным прорывам в экологии Земли?

Владимир Ладошкин
7 лет 6 месяцев назад

Артур, за SkyWay идут линейные города и ОТС. Я считаю, что именно струнные дороги подтолкнут человечество к восстановлению планеты, когда все переселятся из городов в линейные города, ближе к земле, все начнут ценить экологию всей планеты.

Артур Азизов
7 лет 6 месяцев назад

Ольга, Я знаю, но пока это достигнет глобального уровня, пройдут десятки лет. Все же надежда есть и я очень верю в Sky Way!!!

Артур Азизов
7 лет 6 месяцев назад

Владимир, Я тоже так считаю, но это должно произойти как можно быстрее! Но на изменение мышления человека, уйдут сотни лет. Что бы это снова укоренилось в нашем ДНК! Люди должны быть более осознанными, а на это влияет очень много факторов. Но с нашим мировым правлением (верховное жречество) изменить наше сознание на более гуманное, будет очень трудно, так как в планах у них сделать из человечества подконтрольных рабов, и понизить наше сознание до животного уровня, и они для этого очень много чего делают, и получается у них довольно хорошо!(

Андрей Химкин
7 лет 6 месяцев назад

Наталия, даже в 90-х столько не было машин. Спокойно все бегали по улице и никто не боялся что машина вылетит от куда нибудь. А щас детей страшно во двор выпустить

Сергей Тонин
7 лет 6 месяцев назад

Интересный “отчет” о поездке в Новосибирск. Познавательно и перспективно.

Ольга Рудакова
7 лет 6 месяцев назад

Артур, я не думаю, что все так страшно. Укорениться в ДНК все может значительно быстрее. Осознанность придет с освобождением от привязок к месту проживания и к некачественной пище. Да, сопротивляться эта мафия пищевая,фармацевтическая и строительная будет ожесточенно- потому как это бизнес и огромный, но все ускоряется и я не думаю ,что внедрение SKY WAY займет десятилетия-думаю годы.

Артур Азизов
7 лет 6 месяцев назад

Ольга, будем верить в лучшее! Добро всегда побеждает зло!

Владимир Ладошкин
7 лет 6 месяцев назад

Артур, ОТС изменит сознание, мы окажемся на острове в бесконечном мире. Сложившийся миропорядок постепенно меняется, и похоже, что в лучшую сторону.

Владимир Ладошкин
7 лет 6 месяцев назад

Сергей, насколько же струнные дороги меньше места занимают, чем автомобильные.

Вася Васечкин
7 лет 6 месяцев назад

Сергей, классный ролик… наскока я пофигист и то тронут)

Сан Саныч
7 лет 6 месяцев назад

Александр, картинка хорошая, но не победоносная)жаль индейцев(

Ольга Рудакова
7 лет 6 месяцев назад

Сергей, представляю как едет наш юнилет из Москвы через Киев в Одессу… и никаких границ, все как раньше.

Александр Левашенко
7 лет 6 месяцев назад

а для скайвей – давно уже пора становиться на военные рельсы против конкурентов и за инвестиции!

Александр Левашенко
7 лет 6 месяцев назад

Наталья, блаблабла. скажите стиву джобсу.

Наталья Бутт
7 лет 6 месяцев назад

Александр, я про Дениса, а вы о чём?

Александр Левашенко
7 лет 6 месяцев назад

Сергей, такой ролик не грех и на тв пустить

Валентина Бенюш
7 лет 6 месяцев назад

ещё полгода назад я отнекивалась от этого проекта, не верила как и многие , но стоило посмотреть документы, посоветоваться со специалистами насчёт мотор колеса о сцеплении его со струнами … правда полностью в сборе я не нашла колеса, что бы на 100% узнать в чём его идеал. но послушав некоторые видео от экспертов. Пришла к выводу, что действительно равных этому проекту нет и в ближайшие лет 100 не будет … Так что будем строить друзья. Нас мало, но мы пробьёмся.

Ирина Андреевна
7 лет 6 месяцев назад

прошлым летом я видела это видео о виденьи дорог у нас на Украине, когда у нас еще только земля в аренду оформлялась и строительства еще не было. А теперь пересматриваю и уже другими глазами смотрю, так это более уже вырисовывается и совпадаем прям с нашими действиями и планами

Илина Азнаурова
7 лет 6 месяцев назад

Артур, снйчас такое время-события очень ускорились, как будто уплотняется все. Изменения уже происходят, просто непроявленные пока. Всему свое время. Как и для скайвей-время пришло. Все будет хорошо! Очень в это верю)))

Артур Азизов
7 лет 6 месяцев назад

Илина, Эра Водолея делает свое дело люди начинают пробуждаться.

Илина Азнаурова
7 лет 6 месяцев назад

Артур, эра водолея скорее сигнификатор, как мне кажется))) все заложено гораздо глубже) но перемены есть уже и набирают обороты. И это потрясающе))) и мы так же, принимаем в этом участие)))

Вася Васечкин
7 лет 6 месяцев назад

Илина, слова то какие…. сигнификатор

Яков Янушкевич
7 лет 6 месяцев назад

Илина, Спасибо….новое слово узнал:)

Вася Васечкин
7 лет 6 месяцев назад

Яков, сам такой)))

Истислав Ставер
7 лет 6 месяцев назад

Эра Водолея это у Чинайцев, а у нас Эпоха Волка, Время свабоды, справедливости и честности.

Алексей Мангутов
7 лет 6 месяцев назад

Истислав, свабоды, да

Алексей Черевков
7 лет 6 месяцев назад

Сергей Сибиряков…комментарий к статье в Онлайнере https://www.periscope.tv/w/1RDGlLYajoNGL

Александр Гаврилов
7 лет 6 месяцев назад

Один из наблюдателей за проектом прочитав эту статью написал, “Там же главное преимущество должно быть при перемещении на расстояния свыше семи километров, не так ли?” Можете ответить коротко и ясно,а то меня на поэму пробьёт

Алексей Черевков
7 лет 6 месяцев назад

Ищу единомышленников- Скайвеецев из Электростали и Ногинска….

Пётр Гаврилов
7 лет 6 месяцев назад

Александр, Юнибайк-это юни-модуль!Который сможет и по рельсам,и по земле,и по воде,и по воздуху!!!Это Ваша квартира,которая всегда с собой!!!:)))

Александр Николайчук
7 лет 6 месяцев назад

Petr, а под водой можно будет? Или пока не обещали?

Алексей Черевков
7 лет 6 месяцев назад

Александр, можно когда свой николоакваланг придумаешь…

Владимир Ладошкин
7 лет 6 месяцев назад

Александр, комфортное перемещение, без тряски и высоких ускорений, да ещё и с автоуправлением, это преимущество передвижиния на любые расстояния.

Алексей Черевков
7 лет 6 месяцев назад

Александр, куда?

Димо Кага
7 лет 6 месяцев назад

Сегодня в Италии какой-то скайвей остановился и люди ночевали. Показывали сегодня по новостям.прям чётко надпись видна была скайвей

Виктор Бабурин
7 лет 6 месяцев назад

Димо, это плохой скайвэй курильщика

Надежда Кудряшова
7 лет 6 месяцев назад

Димо, я то же видела в новостях. интересно, и надпись skyway специально показали крупным планом и в здании вокзала и на вагоне. К нам этот скайвэй имеет какоето отношение?

Димо Кага
7 лет 6 месяцев назад

Надежда, нет ни какое.это на английском все троссовые канатные над земные. Так называется)

Надежда Кудряшова
7 лет 6 месяцев назад

Димо, мне стыдно! в английском я ноль, хотя лет 5 в школе учила (без удовольствия). А вам спасибо за просвещение.

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT