ДАЙДЖЕСТ ИННОВАЦИЙ И ТЕХНОЛОГИЙ

Дайджест инноваций и технологий

ДАЙДЖЕСТ ИННОВАЦИЙ И ТЕХНОЛОГИЙ

Будьте в курсе, как меняется мир интернет-технологий, развивается мобильность и трансформируется общественный транспорт в рамках тренда на экологию, так усилившегося в этом году. Читайте наш новый еженедельный дайджест.

Меняется ли мобильность в Лондоне?

Джоанна Эверли, руководитель отдела городского дизайна и интеграции HS2, исследует, как меняется городская экосистема Лондона, и как пассажир адаптирует своё поведение в ответ.

Альянс по развитию ИИ и Интернета вещей в индонезийских экосистемах мобильности

В Индонезии объявили о стратегическом альянсе для сотрудничества в разработке и распространении решений на базе искусственного интеллекта (AI) и Интернета вещей (IoT) в экосистемах недвижимости и мобильности. Транспорта это тоже коснётся. Читайте в статье, как.

«Голый хайвэй»: цифровые вывески и безопасность

И снова про беспилотные автомобили. Рассказываем, как «голые шоссе» могли бы обеспечить безопасность дорог в будущем без необходимости в физических дорожных указателях.

Стокгольм занял первое место на Global Smart City Awards

Премия Global Smart City Awards вручается самым выдающимся инициативам и проектам в сфере городских инноваций и преобразований. Читайте, почему на этот раз её получил Стокгольм.

Как города могут справиться с климатическим кризисом?

В докладе «Установление связей по климату» приводятся практические примеры связей, которые могут быть установлены по климату на уровне городского региона между транспортом и энергетикой, а также между транспортом и декарбонизацией окружающей среды.

Берген: проект автономного легкорельсового транспорта

Узнайте больше о перспективах Бергена (Норвегия) стать домом для первой в Европе автономной системы легкорельсового транспорта.

RTA, Transport Security и UITP создают комитет транспортной безопасности

Комитет будет содействовать повышению квалификации персонала в этом секторе путём ознакомления его с передовыми программами, обеспечивая высокий уровень охраны и безопасности водителей общественного транспорта.

Гана подписала концессионное соглашение на развитие Аккрского надземного транспорта

План SkyTrain, включающий пять маршрутов общей протяжённостью 194 км, направлен на сокращение растущей проблемы заторов и загрязнения дорожного движения в Аккре. Вот только осуществится он или нет?

Virgin Hyperloop One подтвердил готовность к оценке безопасности

Независимый сертифицирующий орган подтвердил готовность технологии и организации Virgin Hyperloop One к оценке с точки зрения безопасности.

Сектор общественного транспорта привержен новому зелёному курсу ЕС

UITP заявил, что содействие развитию общественного транспорта, пешеходного и велосипедного движения – это самый быстрый и наиболее экономичный способ декарбонизации повседневной мобильности людей.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT