УСТАНОВКА АНКЕРНЫХ УЗЛОВ

УСТАНОВКА АНКЕРНЫХ УЗЛОВ

УСТАНОВКА АНКЕРНЫХ УЗЛОВ

Генеральный конструктор uSky Technology и основатель ЗАО «Струнные технологии Юницкого» Анатолий Юницкий лично проинспектировал ход монтажа анкерных узлов на испытательном треке №4 .

Анатолий Юницкий проинспектировал ход монтажа анкерных узлов 1

Генеральный конструктор uSky Technology доктор Анатолий Юницкий провел визуальный осмотр нижнего анкерного узла

Анкерная опора является одним из важнейших узлов струнной рельсовой эстакады, в которой путевая структура предварительно напряжена натяжением. Усилие натяжения в однопутной конструкции может достигать значения 1800 тонн, которое воспринимается анкерным узлом, расположенным над землей.

Анатолий Юницкий проинспектировал ход монтажа анкерных узлов 2

Проверка горизонтального и вертикального положения с помощью тахеометра

Двухрельсовая путевая структура имеет три динамических пучка нитей: нити, поддерживающие структуру пути, и струнные нити в самих рельсах. Поэтому их разделяют на верхние (над несущей плитой перекрытия) и нижние (под несущей плитой перекрытия) пояса. Каждый якорный узел воспринимает горизонтальную силу/нагрузку до 800–900 тонн (нагрузка, сравнимая с весом 15 тяжелых танков). При этом левый и правый рельсы питаются напряжением 750В, что значительно усложняет силовую структуру. Предварительно напряженные струны не подлежат только анкеровке, но рельсы должны быть изолированы друг от друга, а также от опор и от кузова подвижного состава – uPod который запитывается через стальные колеса от рельса.

Якорный узел является важнейшим узлом всего транспортно-инфраструктурного комплекса. Поэтому Генеральный конструктор лично проверил качество сборки, от которой зависит долговечность и надежность всего комплекса uSky.

Анатолий Юницкий проинспектировал ход монтажа анкерных узлов 4

Проверка положения верхнего анкерного узла

Генеральный конструктор также лично осмотрел анкерную крепь, проверил технологию монтажа, качество сварки, бетона и стали на соответствие проекту непосредственно на несущей плите перекрытия.
По результатам осмотра сделан вывод, что работы выполнены в соответствии с проектным замыслом, замечаний и отклонений не выявлено. Перед поставкой на площадку компания контролирует качество таких сложных многотонных агрегатов в ходе заводских приемочных испытаний, которые изготавливаются в ОАЭ.

Анатолий Юницкий проинспектировал ход монтажа анкерных узлов 3

Генеральный конструктор uSky Technology Анатолий Юницкий осмотрел верхний анкерный узел

Придерживаясь высоких стандартов, контролируя качество материалов и конструкций, выполняя все строительно-монтажные работы строго по проекту, uSky Transport готова выйти с коммерческими проектами в любой точке земного шара, предлагая клиентам качественные транспортные решения. и обеспечение надежных, как анкерные опоры, деловых отношений.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT