UHOUSE: ОАЗИС В СЕРДЦЕ ПУСТЫНИ

uHouse - оазис в сердце пустыни
UHOUSE: ОАЗИС В СЕРДЦЕ ПУСТЫНИ

Процессы, происходящие в архитектуре и дизайне, являются частью глобальных тенденций, связанных с быстрым развитием технологий и желанием людей сохранить природу. Нужно, чтобы экологичная архитектура была источником ежедневной духовной радости. Общество пришло к выводу, что люди не должны завоевывать природу, а должны жить в полном согласии и взаимопонимании. А развитие зеленых технологий позволяет создавать красивые и экологически чистые экодома.

uSky Транспорт как одна из самых прогрессивных компаний следует за глобальными тенденциями, включая активное развитие экологически чистого вида транспорта и новой инфраструктуры, важнейшими элементами которых являются многофункциональные эко-дома, комфортабельные и экологически чистые здания для жизни и работы современного человека.

uHouse оазис в сердце пустыни 8
Эко-дом на возобновляемых источниках энергии в кластере uCity

Разработан проект экодомов с системой возобновляемой энергии для нового типа жилых кластеров, связанных между собой сетями транспортных комплексов в концепции линейного города – uCity, экологически чистого города с зеленой энергией и высокоразвитой экономикой, который демонстрируется в виде действующей модели с пятью рабочими трассами uSky в Центре тестирования и сертификации uSky.

Основной идеей экодома является нулевое воздействие на окружающую среду и охрану здоровья человека. Это идеальное место для формирования благоприятного микроклимата для человека – оптимальная влажность, качество воздуха, температура и т.д. Такой дом является независимой экосистемой, которая обеспечивает жителей не только электричеством и отоплением/охлаждением, но и органическими продуктами питания. Крыша экодома представляет собой высокотехнологичную теплицу, подходящую для круглогодичного выращивания овощей и фруктов с помощью специально созданной высокоплодородной почвы. Такие теплицы способны изменить сельское хозяйство, сделав важный шаг к решению проблемы нехватки энергии.

uHouse оазис в сердце пустыни 7

Геометрия экодома с использованием зеленых технологий

Экодом обеспечен теплом, электричеством и горячей водой с использованием возобновляемых источников энергии – солнца, земли и ветра. При комплексном подходе к проектированию здания в качестве конструктивных элементов проектирования естественным образом используются системы возобновляемой энергетики. Оригинальный шаг к воспроизводству естественного баланса – озеленение крыши – служит не только для яркого внешнего вида крыши, но и является высокогорной частью земной экосистемы.

Практически проект экодома уже реализован в виде штаб-квартиры uSky Transport, uHouse в Шардже, ОАЭ. uHouse построен с использованием зеленых технологий, а также экологически чистых материалов, не наносящих вреда природе. В проекте учитываются стороны света, роза ветров, ландшафт, удобное для человека зонирование внутренних помещений, общая геометрия конструкции здания.

Экологичный и надежный зеленый дом uHouse, единственный в Объединенных Арабских Эмиратах, полностью построен из дерева. Деревянные дома являются более экологичной и экономичной альтернативой домам из традиционного кирпича и бетона. При этом uHouse соответствует всем нормам пожарной безопасности, а эко-архитектура офиса соответствует мировым трендам и стандартам.

uHouse оазис в сердце пустыни 2

Вид на зеленый uHouse — транспортный офис uSky

uHouse оазис в сердце пустыни 5

Главный вход в зеленый uHouse – транспортный офис uSky

Экосистема uHouse богата и разнообразна: цветущий сад, пруд, ульи и птичьи гнезда — все это создает атмосферу оазиса посреди жаркой пустыни.

uHouse оазис в сердце пустыни 9

Зеленый двор uHouse

uHouse оазис в сердце пустыни 6

Зеленый двор uHouse с выходом на крышу

Сотрудники uSky Transport, а также гости испытательного и сертификационного центра uSky наслаждаются потрясающей атмосферой цветущего сада в зеленом дворе uHouse.

Делегаты из разных стран в восторге от красоты цветочного разнообразия, в котором утопает штаб-квартира uSky Transport.

uHouse оазис в сердце пустыни 3

Делегация из Туниса в офисе uSky Transport

uHouse оазис в сердце пустыни 4

Вьетнамские гости в цветущем саду uHouse

uHouse оазис в сердце пустыни 1

Делегация из Доминиканской Республики и Республики Гаити в офисе uSky Transport

Компания uSky Transport убеждена, что реализация и строительство таких экодомов, как зеленый uHouse, является важным шагом на пути к осознанному потреблению природных ресурсов и творческому взаимодействию с окружающей средой, что позволит людям жить в гармонии, комфорте и безопасности.

Не покорять природу, а жить в гармонии – это то немногое, что люди могут и должны делать.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT