UNITSKY STRING TECHNOLOGIES INC. ПОСЕТИЛА ДЕЛЕГАЦИЯ ОДНОГО ИЗ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ВУЗОВ БЕЛАРУСИ

Unitsky String Technologies Inc. посетила делегация одного из технологических вузов Беларуси 4

UNITSKY STRING TECHNOLOGIES INC. ПОСЕТИЛА ДЕЛЕГАЦИЯ ОДНОГО ИЗ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ВУЗОВ БЕЛАРУСИ

Представители Витебского государственного технологического университета (ВГТУ) посетили главный офис Unitsky String Technologies Inc. в Минске. Кроме этого, гости побывали на производстве и ознакомились с возможностями транспортно-инфраструктурных комплексов uST в ЭкоТехноПарке.

В составе делегации находились проректор по научной работе Елена Ванкевич, заведующая кафедрой «Экология и химические технологии» Наталья Ясинская, старший преподаватель кафедры «Технология и оборудование машиностроительного производства» Андрей Климентьев и начальник НИЧ Виктор Сажин.

Посетителям продемонстрировали производственные мощности UST Inc. Гости из Витебска узнали, как происходит изготовление мотор-колёс, накопителей энергии, корпусов электромобилей на стальных колёсах и других элементов струнного транспорта. Особое впечатление на гостей произвёл сам масштаб производства. Ведь завод оснащён целым парком самого современного оборудования.

Unitsky String Technologies Inc. посетила делегация одного из технологических вузов Беларуси 2

Посещение ЭкоТехноПарка, где представлены транспортно-инфраструктурные комплексы uST, показалось посетителям наиболее интересной частью визита. Они увидели эксплуатацию рельсовых электромобилей на стальных колёсах, ознакомились с особенностями рельсо-струнной эстакады, побывали на станции и в музее струнного транспорта, а также оценили преимущества экодома.

На гостей произвела впечатление и история ЭкоТехноПарка. Буквально за несколько лет на месте бывшего танкового полигона вырос инновационный центр, где возведены не только транспортно-инфраструктурные комплексы uST, но и высажены аккуратные аллеи деревьев и ухоженные сады.

Представители университета смогли оценить комфортабельность транспорта. Они узнали о его экологических преимуществах по сравнению с традиционными видами транспортных решений. Например, даже электромобили занимают место на дороге, что приводит к пробкам, в которых происходит выброс львиной доли вредных веществ. В то же время струнный транспорт перемещается над землей, что исключает эту проблему. Энергопотребление юнимобилей в 10–15 раз ниже, чем у автотранспорта. Наконец, в электромобилях используются резиновые шины, которые истираются, выделяя в воздух вредные вещества (производство шин – это тоже вредные выбросы). В отличие от них, в транспорте uST используются стальные колеса.

Unitsky String Technologies Inc. посетила делегация одного из технологических вузов Беларуси 1

Завершением встречи стало обсуждение перспективных направлений сотрудничества: совместное выполнение научных проектов и исследований, проведение научно-практических мероприятий, а также лекционных и практических занятий. Проректор по научной работе Елена Ванкевич поблагодарила представителей компании: «Не ожидали, что такие технологии есть в нашей стране. Огромное спасибо за познавательную экскурсию и тёплый приём!».

А чтобы вернуться в ЭкоТехноПарк ещё не один раз, посетители по уже сложившейся традиции прикоснулись к памятному знаку «Нулевой километр», который когда-то стал первым шагом к созданию принципиально новой сети безопасных, эффективных, экономичных и экологичных струнных дорог.

Unitsky String Technologies Inc. посетила делегация одного из технологических вузов Беларуси 3

 

Unitsky String Technologies Inc. посетила делегация одного из технологических вузов Беларуси 5

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT