SKYWAY ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ ГОССЕКРЕТАРЬ РЕСПУБЛИКИ САН-МАРИНО

SKYWAY-ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ-ГОССЕКРЕТАРЬ-РЕСПУБЛИКИ-САН-МАРИНО-min

SKYWAY ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ ГОССЕКРЕТАРЬ РЕСПУБЛИКИ САН-МАРИНО

14-15 марта с. г. ЗАО «Струнные технологии» посетила представительная делегация политических и деловых кругов Сан-Марино и Италии во главе с госсекретарем Республики Сан-Марино, министром территории, охраны окружающей среды и туризма Аугусто Микелотти. Высокие гости провели переговоры с генеральным конструктором компании Анатолием Юницким. На встрече был определён наиболее функциональный маршрут, который позволит соединить густонаселённые районы с зонами обслуживания (больница, университет и т. д.) и новыми территориями.

san-marino-skyway (1)

В качестве более отдалённой перспективы рассматривались планы соединения республики с аэропортом и ближайшим итальянским городом Римини. Стороны договорились обменяться визитами технических специалистов уже в ближайшие месяцы, что было закреплено в протоколе о намерениях, подписанном г-ном Микелотти и Анатолием Юницким по итогам встречи.

Высокие гости также посетили производство и ЭкоТехноПарк SkyWay, оставив восторженные отзывы об увиденном в книге почётных посетителей, хранящейся в музее струнных технологий.

san-marino-skyway (2)

Республика Сан-Марино — одно из самых маленьких государств в мире, являющееся итальянским анклавом. В своих нынешних границах Сан-Марино — самое древнее государство Европы. Название происходит от имени христианского святого, согласно легенде, основавшего государство. Площадь государства составляет всего 60,57 км². Страна располагается на юго-западном склоне трёхглавого горного массива Монте-Титано (738 м над уровнем моря). Общая протяжённость дорог государства составляет 220 км. На пахотные земли приходится лишь 16,6 % площади, зато скальные массивы занимают почти 80 % страны, в связи с чем SkyWay не имеет конкурентов на её территории, предоставляя уникальное коммерческое предложение по созданию транспортной системы, не ухудшающей прекрасного панорамного вида, являющегося мировым достоянием, сохраняющей природу и решающей все проблемы по перемещению людей и грузов в горной местности.

san-marino-skyway (4)

В рамках подготовки визита была проведена огромная работа нашими итальянскими партнёрами адвокатом Сальваторе Фратталлоне и архитектором Эмануэлой Тарталья. В рамках продвижения проекта SkyWay в Республике Сан-Марино достигнуты важные результаты: 19 декабря 2017 г. Сальваторе и Эмануэла были приняты в резиденции госсекретаря. В ходе встречи государственному руководителю была проведена презентация SkyWay, подчеркнуты все преимущества, которые данная транспортная технология предоставляет как для защиты окружающей среды, так и в плане социального развития, а также для экономики страны при высокой скорости своей реализации.

san-marino-skyway (3)

Во время этой встречи госсекретарь высоко оценил Струнный транспорт Юницкого, отметив, что за ним будущее, и сообщив, что планирует заказать у студии архитектуры Stefano Boeri Architetti в Милане, уже отвечающую за план государственного регулирования Сан-Марино, проект маршрута, по которому может пройти транспортная линия Sky Way. Напомним, что мы уже писали об этой студии, которая во многом является нашей единомышленницей, ибо именно по её проекту в Милане был построен лучший небоскрёба мира 2015 г. «Bosco verticale» (Вертикальный лес»).

Начиная с 19 декабря был проведён ряд переговоров с консультантами госсекретаря для организации технической встречи со Стефано Боэри, и 21 февраля 2018 г. в Милане состоялась встреча в студии, на которой присутствовали: госсекретарь Микелотти, некоторые из его консультантов, весь коллектив дизайнеров Stefano Boeri Architetti и консультант студии инженер Джузеппе Валлелонга из компании MIC Mobility in Chain.

В подтверждение желания продвигать проект он дал интервью РТВ Сан-Марино через несколько дней после этой встречи. В интервью госсекретарь заявил, что SkyWay – технология транспорта будущего, и что он – в случае одобрения гражданами – намерен осуществить этот проект в течение трех лет.

http://www.smtvsanmarino.sm/video/politica/monorotaia-oltre-300-milioni-rovereta-citta-ma-c-interessamento-finanziatori-esteri-25-02-2018

Вообще для политиков такого масштаба не характерна инициация подобных проектов, и этот факт показывает, насколько госсекретарь Республики Сан-Марино ценит инновационный транспорт SkyWay. Это очень важный момент в нашем развитии, ибо он может привести к конкретному началу работ по строительству первого адресного проекта SkyWay в Европе.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

Сортировать по::   новые | старые | голоса

[…] визит делегации из небольшой республики, напомним, состоялся в марте. Теперь стороны укрепили свои […]

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT