ПРЕДСТАВИТЕЛЬНАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ КАЗАХСТАНА ПОЗНАКОМИЛАСЬ СО СТРУННЫМ ТРАНСПОРТОМ

ПРЕДСТАВИТЕЛЬНАЯ-ДЕЛЕГАЦИЯ-ИЗ-КАЗАХСТАНА-ПОЗНАКОМИЛАСЬ-СО-СТРУННЫМ-ТРАНСПОРТОМ

ПРЕДСТАВИТЕЛЬНАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ КАЗАХСТАНА ПОЗНАКОМИЛАСЬ СО СТРУННЫМ ТРАНСПОРТОМ

В период 12-14 марта 2018 г. состоялся визит в ЗАО «Струнные технологии» делегации из г. Алматы, Казахстан. В её состав вошли заинтересованные в сотрудничестве представители государственных органов и частных предприятий. Были представлены Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города, ТОО “Транспортный холдинг”, ТОО “Алматыэлектротранс” и ТОО «Innovative Transport QAZAQSTAN».

В ходе встречи прошли переговоры лично с генеральным конструктором струнного транспорта Анатолем Юницким, состоялся визит на опытное производство и в ЭкоТехноПарк в Марьиной Горке. В центре внимания оказались, конечно же, перспективы строительства струнных дорог в южной столице Казахстана. Для Алматы и близлежащих пригородов и посёлков, как и для всех крупных городов в России и Беларуси, логистический вопрос является одним из самых болезненных.

В настоящее время в Алмате прорабатывается вопрос замены трамвайной сети новым видом транспорта. При этом Акимат города готов рассмотреть SkyWay в качестве возможного решения для городского и пригородного сообщения.

В ходе визита обсуждалась возможность реализации адресного проекта SkyWay от станции метро «Калкаман» до города Каскелен. Особый акцент был сделан на государственно-частное партнёрство в рамках реализации проекта. Были обозначены также несколько других перспективных направлений для применения струнного транспорта в регионе.

Напомним, что премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев во время своего выступления на выставке Made in Belarus Astana 2017 упомянул развитие транспорта среди приоритетных направлений. Он заявил, ― «Я вижу большой потенциал для развития нашего экономического сотрудничества по трём основным направлениям: увеличение торговли, инвестиционное сотрудничество и развитие транспортно-логистической инфраструктуры». Струнный транспорт SkyWay занял центральное место в репортаже телекомпании «Хабар 24» о выставке. Ранее, в июне жители Астаны обратились к местному акиму с просьбой внедрить в городе струнный транспорт.

ПРЕДСТАВИТЕЛЬНАЯ-ДЕЛЕГАЦИЯ-ИЗ-КАЗАХСТАНА-ПОЗНАКОМИЛАСЬ-СО-СТРУННЫМ-ТРАНСПОРТОМ (3)-min

ПРЕДСТАВИТЕЛЬНАЯ-ДЕЛЕГАЦИЯ-ИЗ-КАЗАХСТАНА-ПОЗНАКОМИЛАСЬ-СО-СТРУННЫМ-ТРАНСПОРТОМ (4)-min

ПРЕДСТАВИТЕЛЬНАЯ-ДЕЛЕГАЦИЯ-ИЗ-КАЗАХСТАНА-ПОЗНАКОМИЛАСЬ-СО-СТРУННЫМ-ТРАНСПОРТОМ (5)-min

ПРЕДСТАВИТЕЛЬНАЯ-ДЕЛЕГАЦИЯ-ИЗ-КАЗАХСТАНА-ПОЗНАКОМИЛАСЬ-СО-СТРУННЫМ-ТРАНСПОРТОМ (6)-min

ПРЕДСТАВИТЕЛЬНАЯ-ДЕЛЕГАЦИЯ-ИЗ-КАЗАХСТАНА-ПОЗНАКОМИЛАСЬ-СО-СТРУННЫМ-ТРАНСПОРТОМ (1)-min

ПРЕДСТАВИТЕЛЬНАЯ-ДЕЛЕГАЦИЯ-ИЗ-КАЗАХСТАНА-ПОЗНАКОМИЛАСЬ-СО-СТРУННЫМ-ТРАНСПОРТОМ (2)-min

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT