ПРО SKYWAY НА ЯЗЫКЕ ОРИГИНАЛА: ГАЗЕТА «ЗВЯЗДА» РАССКАЗЫВАЕТ О СТРУННОМ ТРАНСПОРТЕ

ПРО-SKYWAY-НА-ЯЗЫКЕ-ОРИГИНАЛА-ГАЗЕТА-«ЗВЯЗДА»-РАССКАЗЫВАЕТ-О-СТРУННОМ-ТРАНСПОРТЕ-min

ПРО SKYWAY НА ЯЗЫКЕ ОРИГИНАЛА: ГАЗЕТА «ЗВЯЗДА» РАССКАЗЫВАЕТ О СТРУННОМ ТРАНСПОРТЕ

Впервые об Анатолии Юницком и его идеях газета «Звязда» написала ещё в 1988 году. Читателям рассказали об Общепланетарном Транспортном Средстве и прошедшей в Гомеле конференции по неракетному освоению космоса, о которой мы писали не так давно. Тогда в одной из важнейших газет Беларуси идеям Юницкого посвятили небольшую колонку, а сегодня на страницах «Звязды» для них выделили уже целый разворот. О струнном транспорте читатели «Звязды» узнают из интервью с сотрудниками компании ЗАО «Струнные технологии» – начальника отдела информации и печати Евгения Петрова, начальника отдела адресных проектов Кирилла Бадулина и главного конструктора городского транспортного комплекса Вадима Савченко.

О наиболее актуальной для белорусского издания теме – перспективах развития струнного транспорта в Беларуси – рассказал в интервью «Звязде» начальник отдела адресных проектов Кирилл Бадулин. Он отметил, что руководство могилёвской области уже посещало ЭкоТехноПарк и знакомилось с технологией. Реакция была положительная.

«Я лично несколько раз ездил в Могилёв, участвовал в общественных слушаниях по тематике проекта. Для его реализации там создана специальная организация с правами юридического лица. С местной властью договорились, что старт будет дан после проведения сертификации. Сертификация прошла, необходимые документы мы получили, так что ждём следующего шага от могилевчан» – рассказывает Кирилл Бадулин.

Он также отметил, что работа по продвижению струнного транспорта в Беларуси идёт и по другим направлениям: «Мы передали в правительство пакет своих предложений по строительству струнного транспортного кольца вокруг Минска и высокоскоростной трассы между Брестом, Минском и Москвой. Ждём ответа и рассчитываем, что он будет положительным».

С полной версией статьи можно познакомится на сайте газеты «Звязда».

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT