Одесситам показали транспорт будущего – SkyWay

ОДЕССИТАМ ПОКАЗАЛИ ТРАНСПОРТ БУДУЩЕГО – SKYWAY

Больше проектов – хороших и разных! Вслед за Кишинёвом к пилотному проекту SkyWay активно готовится Одесса. Региональные представители Дмитрий Слюсар и Максим Исып дали большое видеоинтервью о перспективах развития инновации в приморском регионе. В фокусе общественного внимания – городская трасса по маршруту «Центр – посёлок Котовский», участок с оборотом 40 млн человек в год. Внедрение струнного транспорта позволит одесситам тратить на передвижение на этом оживлённом участке 15-20 минут вместо нескольких часов в пробках.

На YouTube разместили видеопрезентацию cтрунного транспорта SkyWay в локациях Одессы. Только он, по мнению создателей ролика, может решить транспортную проблему города в ближайшие годы, – сообщает городской портал «Одесская жизнь»«Пушкинская» и «Культурометр».Редакция положительно отмечает внешнюю футуристичность и современность проекта, но почему-то называет SkyWay «инновационным наземным подвесным метро», что не верно по формулировке, хотя и близко по смыслу.

Ролик рассказывает о компании SkyWay, занимающейся проектированием, строительством и сертификацией высокоскоростных (до 500 км/ч) городских и грузовых транспортных систем. Инженерные решения, которые лежат в их основе, призваны обеспечить не только высокую скорость передвижения пассажиров и грузов, но также повысить уровень безопасности, комфорта и экологичности пассажирского транспорта.

Одесса серьёзно рассчитывает стать первым городом в Украине, который реализует адресный проект, региональные координаторы готовятся к презентации проекта мэру города. Помешать этим амбициозным планам вполне может Запорожье, где об инновациях заговорили первыми: местные жители пишут петиции и требуют у властей внедрение качественного транспорта, не остаётся в стороне и многочисленная местная пресса («Индустриалка», «Новости Запорожья» и «Время новостей»), которая освещает эту проблему. Ранее, напомним, проект был презентован городским властям столицы Молдовы.

Алесь Плотко

Специалист отдела маркетинга международной группы компаний SkyWay

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

Сортировать по::   новые | старые | голоса
Igor
7 лет 1 месяц назад

Ах , Одесса , жемчужина у моря ……. Живи , Одесса , живи и процветай !!!!

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT