РЕСТАРТ МЕЧТЫ. МЭР КИШИНЁВА ПРИВЕТСТВУЕТ ИНИЦИАТИВУ SKYWAY

РЕСТАРТ МЕЧТЫ. МЭР КИШИНЁВА ПРИВЕТСТВУЕТ ИНИЦИАТИВУ SKYWAY

Первая в истории встреча кишинёвского муниципалитета с представителями SkyWay прошла в Молдове. Мэр Дорин Киртоакэ заинтересовался проектом, который может вернуть к жизни планы о снижении загруженности города и воплотить мечты о современном транспорте. Представители городской власти видят огромные перспективы для струнного транспорта в Кишинёве и пригороде. По результатам встречи компанией SkyWay было получено письмо о намерениях мэрии.

Во встрече приняли участие региональный представитель SkyWay Александр Мазов, глава управления транспорта города Игорь Гамрецкий, главный советник мэра Юрий Кукулеску, мэр Дорин Киртоакэ. Кроме новой транспортной системы, проект SkyWay принесёт заказы заводу, который будет помогать воплощать адресный проект для Молдовы.

SkyWay — система, в которой перемещение пассажиров и грузов осуществляется по специальной лёгкой эстакаде. Она универсальна, экономична, эффективна и дружественна по отношению к окружающей среде. Четыре основных направления: высокоскоростное междугороднее (до 500 км/ч), городское пассажирское (до 150 км/ч), грузовое и легкое прогулочное. В ЭкоТехноПарке в Беларуси можно увидеть все возможности SkyWay. После берлинской выставки InnoTrans 2016 интерес к струнному транспорту появился у представителей Индии, Филиппин и других стран. В Австралии Национальный регулятор железнодорожного транспорта планирует рассмотрение и сертификацию SkyWay.

Провозная способность общественного транспорта Кишинёва должна была увеличиться за счет строительства скоростного трамвая, на самом же деле она резко ухудшилась из-за маршруток, которые вытеснили долю автобусов. Доли перевозок в настоящее время: троллейбус – 57%, автобус – 8% (рекомендуемая доля – от 39% до 43%), маршрутки – 35%. Для сравнения, провозная способность маршрутки в 6-7 раз ниже, чем у автобуса и в 10 раз ниже, чем у сочлененного экспресс-автобуса.

В свое время мэрия Кишинёва планировала проект развития внеуличного транспорта: скоростной трамвай плюс сеть канатных дорог (её часть была построена при СССР, но не работает с 1990-х годов). Сегодня струнный транспорт SkyWay может спасти эту мечту, дав городу не только пассажирские, но и пригородные транспортные линии.

Алесь Плотко

Специалист отдела маркетинга международной группы компаний SkyWay

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

Сортировать по::   новые | старые | голоса
Dmitrijs Kozlovskis
7 лет 2 месяцев назад

Ускоряемся в геометрической прогрессии. Супер!

Виталий Затонный
7 лет 2 месяцев назад

Алексей, значит даром) скайп сейчас бесплатно?) Сибиряков С.А. каждый раз это повторяет)

Vitaliy Tumanov
7 лет 2 месяцев назад

Ахмат, ну я не всегда просматриваю комменты)) Всегда много мусора и бывает нелегко прочесть. Я бы даже сказал три новости, тк, кроме выделения земли, важный факт это личная поддержка от Лукашенко

Vitaliy Tumanov
7 лет 2 месяцев назад

инвестиция в 5 лямов – это хороший пинок для роста наших акций)) и это ведь только начало это ПЕРВАЯ такая инвестиция крупная и теперь будет снежный ком нарастать

Наталья Бутт
7 лет 2 месяцев назад

Vitaliy, а я пока не радуюсь. Дождусь, когда эти 5 лямов придут в компанию реально. Вот тогда!!!

Виталий Затонный
7 лет 2 месяцев назад

Ольга, мала со всеми транспортами?) тогда почему в этом видео звучит фраза что стоимость проезда будет или такой или чуть выше? Можете ответить?

Анатолий Кузьмин
7 лет 2 месяцев назад

Виталий, можно даже и деньги в дорогу пассажирам давать, тогда срок окупаемости увеличится. Не знаю как вы, я и при таком раскладе за SkyWay.

Анатолий Кузьмин
7 лет 2 месяцев назад

Виталий, спикеры у нас замечательные! )

Ольга Рудакова
7 лет 2 месяцев назад

Виталий, а смысл так демпинговать рынок?

Vitaliy Tumanov
7 лет 2 месяцев назад

Ольга, мы говорим так спокойно о сроках окупаемости 0.5-7 лет. Но большинство явно не осознает насколько чудовищно большая это прибыльность. Которая за этими цифрами. Это перевернет все рынки мира и изменит весь мир и очень быстро

Олег Ботнарь
7 лет 2 месяцев назад

А вот и Молдова родненькая , я знаю эту дорогу места там в полне!

Арслан Яшагин
7 лет 2 месяцев назад

Яков, если он про это узнает, то начнется “да ты на мне заработал, значит все ради денег (речь о 100 рублях), нажился на мне и т.д.

Михаил Северин
7 лет 2 месяцев назад

Отличные новости, но на мой взгляд лучше не ускорять видео запись при монтаже… естественнее получается разговор.

Владимир Ладошкин
7 лет 2 месяцев назад

Виталий, про бесплатный проезд говорил Сибиряков, имея ввиду линейный город Евразия, в котором жители будут перемещаться бесплатно за счёт транзитных грузоперевозок.

Владимир Ладошкин
7 лет 2 месяцев назад

Виталий, ну вот сказали, нам же лучше, быстрее окупится, и начнёт зарабатывать, со временем подешевеет.

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT