USKY: ВЗГЛЯД ПРОФЕССИОНАЛА ИЗ ВЕЛИКОБРИТАНИИ

USKY- ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД ИЗ ВЕЛИКОБРИТАНИИ (1)

USKY: ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД ИЗ ВЕЛИКОБРИТАНИИ

Лоусон Мбуггус из Организации развития железных дорог в Африке, инженер-железнодорожник, инструктор и лектор по железнодорожному строительству из Лондона, как профессионал в своей сфере оценил uSky Transport & Infrastructure Technology.

Лоусон Мбуггус прибыл в Центр испытаний и сертификации uSky, чтобы лично узнать больше об испытаниях и эксплуатации инновационной системы струнного транспорта.

uSky профессиональный взгляд из Великобритании 2

Лоусон Мбаггус с представителями uSky Transport перед тропическим uCar

Как специалист по железнодорожному строительству, Лоусон Мбуггус знает, что строительство обычных маршрутов чрезвычайно дорого, сложно или вообще невозможно в регионах и районах, где сложный рельеф местности или водные преграды не позволяют наладить регулярное транспортное сообщение. Таким образом, строительство комплексов uSky в гористой местности или джунглях, тропических лесах или пустынях может быть намного дешевле по сравнению с любым другим доступным транспортом.

Британскому эксперту рассказали о транспортных и инфраструктурных технологиях uSky, и он увидел инновационный и полностью сертифицированный электромобиль — тропический uCar.

uCar — комфортабельный 4х местный электромобиль. Он приводится в движение тягой от контактной сети или бортового накопителя энергии и используется для движения по городским и пригородным маршрутам. Конструкция uCar позволяет компоновать его модули в единый поезд посредством жесткой сцепки. Количество поездов и их вместимость зависят от пассажиропотока. Индивидуальный uCar в тропическом исполнении предназначен для регионов с засушливым климатом и верхним пределом температуры эксплуатации до +55°С.

В диспетчерской с программно-аппаратным комплексом британский эксперт подробно ознакомился с производством и эксплуатацией пассажирских и грузовых uSky.

uSky профессиональный взгляд из Великобритании 4
демонстрация uCont

Гостю также показали грузовой контейнеровоз uCont. Грузовые комплексы uSky могут перевозить грузы до 100 млн тонн в год и имеют ряд преимуществ перед традиционными средствами транспортировки грузов:

  • применимость в регионах со сложным рельефом, труднопроходимым, водными преградами, массивными строениями;
  • возможность прокладки пути по кратчайшему пути;
  • высокая экологичность;
  • энергоэффективность;
  • низкие затраты на путевую структуру;
  • полная автоматизация погрузочно-разгрузочных работ и др.

uSky профессиональный взгляд из Великобритании 3
Лоусон Мбаггусс с представителями uSky Transport с высокоскоростным uFlash

Гость узнал об экономичности, экологичности и безопасности скоростного электромобиля на стальных колесах uFlash. Со встроенной мультимедийной системой и вместимостью 6 человек, способный передвигаться по эстакадам USky со скоростью 500 км/ч, он обладает аэродинамическими характеристиками, превосходящими характеристики такого суперкара, как Bugatti Veyron.

Будучи экспертом в своей области, Лоусон Мбуггус активно взаимодействует с Африканским союзом, участвующим в развитии железнодорожной инфраструктуры на африканском континенте протяженностью более 58 000 км, чтобы связать крупные города Африки и пересечь Африку с севера на юг и с востока на запад. На данном этапе рассматривается маршрут протяженностью 12 000 км, который предположительно должен быть реализован до 2026 года.

В рамках этой инфраструктуры участок железной дороги в Нигерии, проходящий через Калабар, столицу штата Кросс-Ривер и портовый город, имеющий значение для грузовых перевозок представляет наибольший интерес.

Лоусон Мбаггус с оптимизмом смотрит на то, что uSky Transport & Infrastructure Technology может стать идеальным альтернативным решением для трассы протяженностью 80–100 км.

Лоусону Мбуггусу была подарена книга Анатолия Юницкого «Струнные транспортные системы: на Земле и в космосе», раскрывающая теорию, перспективы и основные результаты исследований высокоскоростных наземных транспортных и безракетных геокосмических транспортных систем – Общепланетарное транспортное средство.

uSky профессиональный взгляд из Великобритании 1
Лоусон Мбуггус принимает книгу доктора Анатолия Юницкого «Струнные транспортные системы: на Земле и в космосе»

Со своей профессиональной точки зрения Лоусон Мбуггус высоко оценил возможности uSky Transport & Infrastructure Technology и выразил желание приложить все усилия, чтобы реализации проектов uSky Transport на африканском континенте была осуществлена как можно скорее.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT