СВЯЗАТЬ БЕРЕГА. ПРЕЗИДЕНТ ВСПС О ПОСЕЩЕНИИ SKYWAY

СВЯЗАТЬ-БЕРЕГА.-ПРЕЗИДЕНТ-ВСПС-О-ПОСЕЩЕНИИ-SKYWAY-min

СВЯЗАТЬ БЕРЕГА. ПРЕЗИДЕНТ ВСПС О ПОСЕЩЕНИИ SKYWAY.

Президент Всеукраинского союза производителей стройматериалов Иван Салий поделился впечатлениями о посещении проектной организации и ЭкоТехноПарка SkyWay в Марьиной Горке. На официальном сайте своей организации он рассказал о поездке (приводим в сокращении):

«Много лет имею отношение к развитию городского пассажирского транспорта, в своё время изучал достижения и в Праге, и в Мадриде, и в Вене, и в Лондоне. В Минск летал еще на «кукурузнике» с восемью пассажирами, почти цепляя крыльями деревья, чтобы закупить минские троллейбусы с низким полом, ознакомиться с трамваями и автобусами минского производства. Теперь летел уже на «Боинге» – в обе стороны набит под завязку. Первое впечатление через года и тогда, и теперь – все предприятия работают, предлагают и новые, и гибридные машины.

Целью было убедиться, что это правда: недалеко от Минска (из Москвы «выжили») есть экспериментальный полигон SkyWay. Этот вид транспорта в несколько раз дешевле метро, трамвая, и любого аналога надземного транспорта, а стоимость обслуживания сведена к минимуму за счёт минимизации человеческого фактора и надёжности конструкции.

В Киеве есть молодёжь, сторонники проекта. Киевляне в своё время вместе с бельгийцами построили электрический трамвай и запустили по крутому Владимирскому спуску. Думаю, что киевляне возродят киевскую расположенность к инновациям и организуют струнный транспорт. Левый берег Днепра, по «пляжам» не трамвай, а транспорт нового поколения над деревьями – сохраняет природный ландшафт. С высотных зданий транспорт через Днепр, в стоимости жилья это 3-5%. Зигзаг переходов правый – левый – правый берега Днепра, и т.д., и т.п.».

Читать текст целиком (на украинском языке) можно на официальном сайте ВСПС.
До второго в истории ЭкоФестиваля остаётся менее двадцати дней.

Алесь Плотко

Специалист отдела маркетинга международной группы компаний SkyWay

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT