СТРУННЫЙ МОСТ SKYWAY

СТРУННЫЙ МОСТ SKYWAY (2)

СТРУННЫЙ МОСТ SKYWAY

ЗАО «Струнные технологии» предлагает инновационное решение по проектированию и строительству автодорожных, железнодорожных и пешеходных мостов, путепроводов, эстакад и других протяжённых транспортных сооружений с характеристиками, полностью соответствующими требованиям действующих международных нормативов. Например, струнные мосты отвечают всем положениям Российской Федерации (Строительные Нормы и Правила 2.05.03-84* «Мосты и трубы», II-23-81 «Стальные конструкции»), Проекта Европейских Норм (ENV) и новых мостовых норм США (AASHTO).

Технология SkyWay позволяет исключить температурные швы на всём протяжении сооружений, что повышает их ровность, прочность и долговечность, в несколько раз сокращает расход материалов, снижая таким образом стоимость конструкций.

струнный мост skyway (1)

«Выставочный экземпляр струнной эстакады» – таково сухое техническое название струнного моста, хорошо известного всем гостям ЭкоФеста 2018. Тем же, кто пропустил это событие, мы расскажем об этом сооружении подробнее сегодня. Это – транспортный комплекс, предназначенный для демонстрации альтернативных возможностей применения струнных коммуникационных систем и испытания составных частей струнной эстакады с использованием колтюбинговой трубы в качестве основного несущего элемента. Располагается он недалеко от гостевого дома на территории ЭкоТехноПарка SkyWay, представляя собой пролётное строение из металлоконструкций с двумя анкерными узлами по краям и двумя промежуточными опорами. Шаг промежуточных опор –10/30/10 м.

Не считая лёгкости и ажурности сооружения, внешне струнные мосты практически не отличаются от традиционных, поскольку инновационные решения скрыты внутри конструкции. Предлагаем заглянуть вовнутрь струнного моста и получить комментарии ведущего инженера-проектировщика КБ «Транспортная эстакада» ЗАО «Струнные технологии» Александра Мигеля.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT