SkyWay в словацком СМИ

SkyWay в словацком СМИ

SkyWay в словацком СМИ.

На сайте словацкого информационного портала Teraz.sk вышла статья «Словацкий технологический университет и SkyWay  подписали меморандум о сотрудничестве в области инновационных транспортных разработок».

«Это сотрудничество будет способствовать повышению научного потенциала университета и даст возможность практической реализации ноу-хау, создаваемых нашими преподавателями и исследователями, – гласит текст новости. – На факультете гражданского строительства работают специалисты в сфере транспорта и транспортной инфраструктуры», − подчеркнул декан факультета гражданского строительства Словацкого Технического Университета Станислав Унчик, который подписал меморандум со SkyWay от имени Университета. Участие словацких специалистов в работе над дальнейшим совершенствованием SkyWay способно существенно ускорить её и обеспечить дополнительные направления её движения. В то же время инновационная транспортная система, по мнению Унчика, может помочь решить транспортные проблемы в городах Словацкой Республики. «Дорожная ситуация начинает становиться очень проблематичной во всех крупных городах Словакии. Поиск эффективных транспортных систем, экономичных и в то же время способных решить транспортные проблемы городов, − это необходимо для Словакии. Мы рады, что сейчас находимся в начале чего-то нового, что будет способствовать решению транспортных проблем», − рассказал декан факультета гражданского строительства СТУ».

Подписание меморандума о сотрудничестве является существенным шагом в процессе продвижения SkyWay на международном уровне. Меморандум подразумевает взаимную поддержку по нескольким направлениям: сотрудничество в области развития новых видов общественного транспорта; использование опыта группы компаний SkyWay и ЗАО «Струнные технологии» в образовательном процессе и другое.

Оригинал статьи на сайте словацкого СМИ Teraz.sk представлен здесь.

Перевод:


 

ТАСР, 9 июля 2016 16:09

Словацкий технологический университет и Sky Way и подписали меморандум о сотрудничестве в области инновационных транспортных разработок.

В настоящее время идет строительство ЭкоТехноПарка, который будет использоваться для сертификации транспортных систем SkyWay.

Факультет информатики и информационных технологий СТУ в Братиславе

Факультет информатики и информационных технологий СТУ в Братиславе

Братислава, 9 июля (ТАСР) − представители Словацкого Технического Университета (СТУ) и белорусского проекта SkyWay в пятницу (8 июля) подписали в Братиславе меморандум о сотрудничестве по проекту инновационной системы рельсового транспорта.

«Это рельсовый транспорт. Система представляет собой специальные пути грузоподъемностью до 250 тонн, в которые помещены предварительно напряженные струны», − рассказал корреспонденту ТАСР после подписания меморандума представитель SkyWay в Словацкой и Чешской Республиках Франтишек Солар. По его словам, делегация SkyWay в течение этой недели презентовала концепцию новой транспортной системы представителям Словацкой транспортной отрасли.

По словам Солара, основатель компании SkyWay Анатолий Эдуардович Юницкий, который работает над созданием транспортной системы нового поколения с 1977 года, является также автором так называемой струнной транспортной технологии. «Компания разработала транспортные системы XXI века в области пассажирских перевозок (система городского транспорта), грузового транспорта, скоростного и туристско-рекреационного транспорта», − сообщил он.

В Беларуси, в городе Марьина Горка, примерно в 66 км от Минска, в настоящее время строится ЭкоТехноПарк, который будет использоваться для сертификации транспортных систем. «Процесс сертификации должен начаться в октябре 2016 года», − заявил Солар.

«Это сотрудничество будет способствовать повышению научного потенциала университета и даст возможность практической реализации ноу-хау, создаваемых нашими преподавателями и исследователями. На факультете гражданского строительства работают специалисты в сфере транспорта и транспортной инфраструктуры», − подчеркнул декан факультета гражданского строительства Словацкого Технического Университета Станислав Унчик, который подписал меморандум со SkyWay от имени Университета. Участие словацких специалистов в работе над дальнейшим совершенствованием SkyWay способно существенно еѐ ускорить и обеспечить дополнительные направления еѐ движения.

В то же время инновационная транспортная система, по мнению Унчика, может помочь решить транспортные проблемы в городах Словацкой Республики. «Дорожная ситуация начинает становиться очень проблематичной во всех крупных городах Словакии. Поиск эффективных транспортных систем, экономичных и в то же время способных решить транспортные проблемы городов, − это необходимо для Словакии. Мы рады, что сейчас находимся в начале чего-то нового, что будет способствовать решению транспортных проблем», − рассказал декан факультета гражданского строительства СТУ».

Для справки:

Teraz.sk – новостной портал информационного агентства Словацкой Республики. Целью СМИ является оперативное донесение прозрачной информации, сопровождаемой фото-и видеоотчетами информагентства ТАСР.

ТАСР – Телеграфное Агентство Словацкой Республики

Ульяна Орлова

Корреспондент информационной службы международной группы компаний SkyWay

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

Сортировать по::   новые | старые | голоса
Михаил Филимоненко
7 лет 9 месяцев назад

Очень крутое видео про финансовую денежную систему (шокирующий фильм). Советую смотреть тем людям, кому не безразлично то, что происходит в мире и в экономике. Рекомендуйте это видео своим друзьям и близким!

Наталья Бутт
7 лет 9 месяцев назад

А тем временем….http://rusvesna.su/news/1468326416

Аркадий Бриз
7 лет 9 месяцев назад

Наталья, очередная ерунда, чтобы поднять шумиху и привлечь внимание, якобы мы ведём “высокоинтеллектуальную” научную деятельность.

Наталья Бутт
7 лет 9 месяцев назад

Аркадий, вот и я к тому, что грузы они в космос собрались отправлять )))

Аркадий Бриз
7 лет 9 месяцев назад

Михаил, очень интересный фильм! Так просто и понятно о том, как мы пришли к такому хаосу в жизни, как произошла последовательная и губительная подмена ценностей, и что всё катится к тотальному мировому рабству!И всё-таки спустя тысячелетия записанное в Книге книг остаётся истиной [Кто крал, пусть больше не крадёт, а лучше усердно трудится, делая СВОИМИ РУКАМИ полезное, чтобы ему было чем поделиться с нуждающимся (Эф 4:28)], игнорируя которую, люди начинают страдать – это очень наглядно показано в данном фильме!

Бадма Хорганов
7 лет 9 месяцев назад

Отличный проект!

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT