SkyWay снова на экранах в Австралии

SkyWay снова на экранах Австралии.

В Южной Австралии стоит вопрос о расширении трамвайной сети Аделаиды. Телезрители австралийского канала «ABC news» вновь услышали о струнной транспортной системе SkyWay – на этот раз как о сильной конкурентоспособной альтернативе трамвайному, во многом устаревшему транспорту. В эфире новостной программы две транспортных системы сравнил бывший глава Департамента транспорта Род Хук.

«Г-н Хук заключил договор на строительство демонстрационного участка длиной 500 метров на территории Университета Флиндерс. Он привлекает международных инвесторов для его финансирования. В случае успеха контракт с Управлением гражданского строительства может прийти на смену планов по расширению трамвайной сети Аделаиды, на что лидер федеральной оппозиции Бил Шотхэм обещал во время своей предвыборной кампании выделить 500 млн долларов. <…> Г-н Хук смотрит в будущее. Он сделал выбор в сторону белорусской технологии под названием «струнный рельс». Она включает полностью автоматизированные вагоны, которые движутся по надземным трассам. Они отличаются низкой стоимостью и не мешают традиционным городским транспортным линиям».

Телеканал ABC News

Правительство штата Южная Австралия заявляет, что только через несколько месяцев сможет решить, где начинать работы по будущему расширению трамвайной сети Аделаиды. Управление гражданского строительства штата просит Министра транспорта и инфраструктуры Стивена Маллигана рассмотреть новую, еще не апробированную систему SkyWay для ускорения выполнения проекта стоимостью $3 миллиарда. Но Маллиган говорит, что все федеральное финансирование будет израсходовано только на апробированную трамвайную технологию.

Род Хук хорошо знаком с технологиями надземного транспорта. В качестве бывшего руководителя транспортного Департамента в Правительстве он курировал строительство линий к Норт-Террас и развлекательному центру. − По мере развития строительства мы увидели технологию столетней давности. – Находясь сейчас в частном секторе, г-н Хук смотрит в будущее.

Он сделал выбор в сторону белорусской технологии под названием “струнный рельс”. Она включает полностью автоматизированные вагоны, которые движутся по надземным трассам. Они отличаются низкой стоимостью и не мешают традиционным городским транспортным линиям. − Их можно провести на запад, можно из аэропорта, можно в Норт-перейд. – Обещания рельсов небесной высоты всегда привлекают, но и вызывают насмешки. − Я даю вам монорельсовую дорогу Спрингфилд! – И Род Хук знает, что его технология не апробирована. – Нам нужно показать, что это работает, что это экономически эффективно в Австралии. – Г-н Хук заключил договор на строительство демонстрационного участка длиной 500 метров на территории Университета Флиндерс.

Он привлекает международных инвесторов для его финансирования. В случае успеха контракт с Управлением гражданского строительства может прийти на смену планов по расширению трамвайной сети Аделаиды, на что лидер федеральной оппозиции Бил Шотхэм обещал во время своей предвыборной кампании выделить 500 млн. долларов. – Фил Сазерленд, Федерация подрядчиков гражданского строительства: “С транспортной системой SkyWay эта сеть может быть в 2 раза шире и дальше, а проект будет построен в 2 раза быстрее”. − Стивен Маллиган, Министр транспорта: “Думаю, если они смогут сделать это там, конечно, это может получить параллельное применение.

Но финансирование, обещанное федеральной оппозицией, мы должны использовать на расширение действующей трамвайной сети”. – Министр транспорта отметил, что Правительство еще не решило, направлять ли федеральные средства на строительство какой-либо отдельной линии по проекту или нескольких линий сразу.

Мик Хэмпсон, ABC News, Аделаида

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

Сортировать по::   новые | старые | голоса
Igor
7 лет 9 месяцев назад

As Mr Hook had said before Australia should make a decision whether she is ready or not to take part at the project. First come is the first served .Australia GO AHEAD !!!!

Владимир Ладошкин
7 лет 9 месяцев назад

И всё равно решили деньги потратить на старые технологии. Вот причина того, что нужен ЭТП, без него ну никак.

Константин Юрич
7 лет 9 месяцев назад

Владимир, минтранспорта по другому сказать и не мог)). все в норме и всему свое время…

Сергей Кардаков
7 лет 9 месяцев назад

Только произносит ведущая они почему-то не “SkyWay, a “SkyRail”.

Ivan Sedov
7 лет 9 месяцев назад

Сергей, а дальше(1.41) скай трэйн системс)

Андрей Куликов
7 лет 9 месяцев назад

Да, надо срочно демонстрировать работоспособность струнного транспорта, тогда не будет таких вопросов.

Роман Ким
7 лет 9 месяцев назад

В этом году начнут строительство нашей 500 метровой трассы в университете Flinders Настрой у Рода Хука серьезный

Александр Долматов
7 лет 9 месяцев назад

СТРОЙ SKYWAY! СПАСАЙ ПЛАНЕТУ)))

Vitaliy Tumanov
7 лет 9 месяцев назад

наш инвестор, гигант мысли М. Хазин, мощное интервью


Nikita Vinogradov
7 лет 9 месяцев назад

Vitaliy, всмысле наш инвестор?

Эдем Ислямов
7 лет 9 месяцев назад

Андрей, если киви, то там долго падают деньги. по себе знаю.

White Simple
7 лет 9 месяцев назад

Эдем, простите, долго падают это сколько ждать мне придется?

Эдем Ислямов
7 лет 9 месяцев назад

White, около 2х дней

White Simple
7 лет 9 месяцев назад

Эдем, да ладно?! Если я оплачу завтра то есть вероятность что я не успею?

White Simple
7 лет 9 месяцев назад

Андрей, Вы или ваш партнер уже оплатили? Долгая задержка через киви при оплате?

Эдем Ислямов
7 лет 9 месяцев назад

White, возможно, если у Вас последний день завтра…

Алексей Алекс
7 лет 9 месяцев назад

Nikita, Хазин давно с нами и поддерживает проект. Михаил Хазин на конференции RSW systems от 13 мая 2014 – https://www.youtube.com/watch?v=WGvScKrKKPg

Вера Осипова
7 лет 9 месяцев назад

не волнуйтесь, через 2 дня поступит оплата, я через киви оплачивала, тоже так было

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT