РАСШИРЕНИЕ ЭКОТЕХНОПАРКА: ТЕРРИТОРИЯ ДЛЯ ВЫСОКОСКОРОСТНОЙ ТРАССЫ

РАСШИРЕНИЕ ЭКОТЕХНОПАРКА: ТЕРРИТОРИЯ ДЛЯ ВЫСОКОСКОРОСТНОЙ ТРАССЫ

РАСШИРЕНИЕ ЭКОТЕХНОПАРКА: ТЕРРИТОРИЯ ДЛЯ ВЫСОКОСКОРОСТНОЙ ТРАССЫ

Успешно прошло заседание рабочей группы по координации контроля за предоставлением земельных участков в Минской области, Беларусь. Были рассмотрены материалы по обоснованию предоставления новых участков для ЗАО «Струнные технологии». Результатом рассмотрения стало положительное заключение о предоставлении новых площадей для испытательного полигона технологии SkyWay.

Для строительства высокоскоростной рельсо-струнной трассы для демонстрационных и эксплуатационных целей ЭкоТехноПарку предоставлен в постоянное пользование дополнительный участок размером 6,13 га. Кроме того, во временное пользование предоставлен участок размером 19,64 га.

Поэтапное расширение проходит сообразно запланированному развитию технологии и постоянно растущим нуждам демонстрационных площадок. На участке городской трассы в условиях первого этапа монтажа конструкции струнного рельса (функционирует только корпус рельса) уже проходят закрытые испытания городского транспорта. Были опубликованы первые фотографии подвижного состава для городских пассажирских перевозок – юнибуса, а присутствовавшие лично смогли убедиться в надёжности системы и её высокой устойчивости к разрушению.

Алесь Плотко

Специалист отдела маркетинга международной группы компаний SkyWay

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT