ПУТЕШЕСТВОВАТЬ С УДОВОЛЬСТВИЕМ И БЕЗ УСТАЛОСТИ — ГЛАВНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО USKY TRANSPORT

ЮНИЦКИЙ ЗАПУСКАЕТ ГРУЗОВЫЕ И ПАССАЖИРСКИЕ ТРАНСПОРТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ В ПРЕДДВЕРИИ ВЫСОКОСКОРОСТНОГО, ОЖИДАЕМОГО В 2025 Г. (1)

ПУТЕШЕСТВОВАТЬ С УДОВОЛЬСТВИЕМ И БЕЗ УСТАЛОСТИ — ГЛАВНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО USKY TRANSPORT

Ежедневно городские жители проводят половину своего времени в пути, застряв в пробках или в переполненными людьми вагонах метро и поездов, автобусах, трамваях и троллейбусах. В результате пассажиры общественного транспорта страдают от полного истощения, называемого «усталостью в пути», с соответствующими атрибутами, такими как апатия, упадок сил, хроническая усталость и плохое настроение без причины.

В подземном метро можно находиться менее 1 минуты без вреда для здоровья. Неблагоприятно сказываются на здоровье сильнейший шум, сильные электромагнитные поля, клаустрофобия, чрезмерное скопление людей в ограниченном подземном пространстве.

В ходе нового исследования уровня шума в транспортной системе Нью-Йорка исследователи из Школы общественного здравоохранения имени Мейлмана при Колумбийском университете обнаружили, что уровень шума в метро может превысить рекомендуемые нормы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и США. Агентство по охране окружающей среды (EPA). Согласно исследованию, всего лишь 30 минут воздействия уровня децибел, измеряемого в транспортной системе Нью-Йорка в день, могут привести к потере слуха.

Исследователи из Университета Саутгемптона проанализировали твердые частицы подземных железных дорог, собранные на европейских станциях, и пришли к выводу, что вдыхаемый воздух содержит множество потенциальных токсикантов, которые различаются в зависимости от источника и места. К ним могут относиться твердые частицы, содержащие переходные металлы, полиароматические углеводороды и сажу, аэроаллергены и патогены. Подземный воздух был богат металлами, особенно железом, и генерировал активные формы кислорода в зависимости от концентрации, размера и железа.

Частный автомобиль также не способствует комфорту в путешествии, так как застревает в пробках, нервируя водителей, что приводит к хроническому стрессу, в том числе стрессу, возникающему из-за необходимости интенсивно анализировать ситуацию на дороге для обеспечения безопасного вождения.

Утомление в пути создается и физиологическими особенностями человека – его вестибулярный аппарат не переносит частых торможений и ускорений, вибраций, тряски, шума. Кроме того, утомляемость пассажиров зависит не только от режимов колебаний кузова транспортного средства, но и от продолжительности воздействия таких ускорений.
Для определения комфортности движения разработан комплексный критерий – плавность хода W , учитывающий как ускорение колебаний пассажиров, так и частоту этих колебаний. При W = 2 пассажир будет чувствовать себя не так, как будто он едет со скоростью 500 км/ч, а как будто сидит дома на своем диване. Это соответствует уровню комфорта путешествия в высокоскоростном uFlash на эстакаде из струнных рельсов, построенной с использованием технологии uSky Transport & Infrastructure.

Факторы, обеспечивающие высокий уровень комфорта пассажиров в комплексах uSky:

  • повышенная плавность и жесткость пути (конструктивные и динамические неровности не более 10 мм на пролете 50 м), мягкость подвески (статический ход не менее 300 мм) и низкий уровень шума (не более 50 дБ) в движении;
  • малые ускорения и торможения подвижного состава (до 0,5 м/с2) за счет отсутствия препятствий для движения; отсутствие пробок, перекрестков, светофоров, пешеходных переходов и низкоскоростных зон;
  • автоматизированная система управления и отсутствие опасных и ненадежных транспортных развязок;
  • малое время ожидания и поездки, а также возможность путешествовать от двери к двери при использовании индивидуальных и семейных uPods.

Путешествовать с удовольствием и без усталости — главное преимущество uSky Transport 1
Повышенная гладкость и жесткость полностью сертифицированного тестового трека 1

Путешествовать с удовольствием и без усталости — главное преимущество uSky Transport 2
Египетские делегаты знакомятся с автоматизированной системой управления в диспетчерской uSky

uSky Transport предлагает своим пассажирам гарантированно безопасное и комфортное путешествие, проходящее с удовольствием и без усталости.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT