ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ БЕЛОРУССКОЙ ТРАНСПОРТНОЙ НЕДЕЛИ

skyway-unicar-min

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ БЕЛОРУССКОЙ ТРАНСПОРТНОЙ НЕДЕЛИ

Только что завершилась Белорусская транспортная неделя, в рамках которой проводилась XI Международная специализированная выставка «Транспорт и логистика-2017», включавшая, помимо экспозиции, насыщенную деловую программу. Мероприятие было организовано Министерством транспорта и коммуникаций, руководил подготовкой к этому важному международному форуму заместитель премьер-министра Республики Беларусь А. Н. Калинин, возглавивший оргкомитет по проведению Белорусской транспортной недели.

ЗАО «Струнные технологии», безусловно, не могло оставить подобное событие без внимания. В прошлом году наша компания также участвовала в этой выставке. Тогда на суд белорусского и международного сообщества были представлены 2-местный юнибайк и 14-местный юнибус. В ходе мероприятия были установлены важнейшие деловые контакты, сыгравшие большую роль в том прогрессе по созданию Струнного транспорта Юницкого, который был достигнут за прошедший год.

На нынешней выставке – проходившей с 3 по 5 октября 2017 г. – на выставочном стенде нашей компании демонстрировались: охранный модуль, действующие модели подвижного состава и макет путевой структуры SkyWay, мотор-колесо юнибуса и ставший гвоздём программы промышленный образец трёхсекционного юникара. Это – общественный транспорт, оснащённый исключительно местами для сидения, сравнимый по своей комфортабельности с автомобилем и состоящий из секций, вмещающих шесть человек каждая. Оптимальным количеством в одном составе считается до семи в зависимости от загруженности линии. Как и весь подвижной состав SkyWay, юникар также передвигается по эстакаде, что позволяет разгрузить городские улицы, устранив одну из самых крупных проблем современных мегаполисов. Максимальная скорость составляет 150 км/ч, производительность линии свыше 50 тыс. пассажиров в час, а продольный уклон пути может достигать величины 30 %.

Роль Белорусской транспортной недели в развитии транспортной инфраструктуры и логистической системы Республики Беларусь, а также соседних государств трудно переоценить, ибо она способствует привлечению инноваций и инвестиций, а также росту объема международных перевозок. Мы смогли сами прочувствовать это после посещения нашего стенда как высшими руководителями республики, так и зарубежными делегациями. Самым представительным стал объединённый визит Ассоциации международных автомобильных перевозчиков “БАМАП” и Ассоциации ”Транспорт и логистики Финляндии SKAL”. Стенд ЗАО «Струнные технологии» также посетили студенты-логисты, юные железнодорожники, представители СМИ, бизнесмены и т. д. У всех нашлись как многочисленные вопросы, так и интересные предложения.

Выставка получила широкое освещение в СМИ. При этом стенду Струнных технологий уделили особое внимание.


Михаил Кириченко

Руководитель информационной службы международной группы компаний SkyWay

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT