КРИПТОПЛАТФОРМА SKYWAY: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

КРИПТОПЛАТФОРМА SKYWAY- ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ (1)

КРИПТОПЛАТФОРМА SKYWAY: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

27 июня 2019 года начала свою работу криптоплатформа SkyWay, которая в перспективе должна обеспечить эффективное взаимодействие всех элементов струнных транспортно-инфраструктурных комплексов на основе универсальной платёжной и информационной единицы — токена SkyWay (SWG).

Начиная с 1 июля 2019, после завершения периода бета-тестирования, платформа функционирует в штатном режиме.  Инвесторы SkyWay, которые ранее конвертировали часть собственного инвестиционного портфеля в токены SkyWay в рамках специальной акции, получили в своё распоряжение новый финансовый актив.

Естественно, внедрение нового финансового инструмента со стороны комьюнити инвесторов вызвало массу вопросов, касающихся специфики его работы. Мы собрали пул ответов на самые актуальные вопросы со стороны пользователей.


Где я могу увидеть баланс моего электронного кошелька?

Токены, начисленные инвесторам за конвертацию инвестиционных долей, находятся на удерживающем контракте Keeper. Этот смарт-контракт содержит индивидуальные балансы, в которых содержится информация о том, какое количество токенов принадлежит каждому из инвесторов.

Свой баланс токенов, доступный Вам для списания в будущем, можно посмотреть через раздел “Keeper” в личном кабинете, либо через приложение Block-explorer.

Почему нужно «замораживать» токены?

Для того чтобы токены всех держателей не оказались на рынке единовременно и не произвели негативного влияния на биржевой курс, разработчиками был реализован механизм их равномерной частичной разморозки на удерживающем смарт-контракте – Keeper’е.

Для инвесторов, которые приняли участие в программе обмена, получение токенов на свой электронный кошелек станет возможным начиная с даты начала их частичной разблокировки –  1 июля 2020 г., а полную сумму токенов можно будет вывести, начиная с 1 июля 2021 года. Все операции с токенами будут осуществляться через личный кабинет платформы SkyWay Global.

Когда можно будет торговать токенами?

Начиная с 1 июля 2020 года токены начнут постепенно “размораживаться”. Списать все токены полностью можно будет не ранее 1 июля 2021 г. Просмотр количества токенов, доступных для списания, осуществляется через раздел Keeper Dapp в личном кабинете, либо через блок-эксплорер Etherscan (метод WriteContract -> withdraw). После получения токенов с удерживающего контракта ваш кошелек сможет “видеть” баланс токенов, а пользователь получит возможность осуществлять все операции по их транзакции, включая торговлю на специализированных площадках.

Чем обусловлена актуальная стоимость токена?

Актуальный курс токена SWG на июль 2019 г. является стартовой величиной, которая будет меняться по мере размещения токенов на биржевых площадках и развития проекта SkyWay в целом.  Свободный оборот токенов на торговых площадках в процессе реализации транспортно-инфраструктурных проектов SkyWay, будет обеспечивать их капитализацию и, соответственно, рост рыночной стоимости.

Помимо прочего, держатели токенов получат приоритетную возможность участия в новых инвестиционных проектах с определённым дисконтом при входе, что будет гарантировать увеличение размера дивидендов относительно объёма инвестиции по сравнению с другими участниками.

На какой бирже токены будут торговаться и когда?

Токены заблокированы до 1 июля 2020 года. Начиная с этой даты, пользователи смогут их частично списывать с удерживающего контракта и производить обмен как на централизованных биржах (их перечень будет обновляться по мере листинга), так и на децентрализованных.

Возможна ли работа в личном кабинете SWG с мобильного телефона?

На данный момент работа с криптоплатформой поддерживается в браузерах Google Chrome и Firefox с установленным плагином-кошельком Metamask только на персональных компьютерах. Поддержка мобильных браузеров Brave и Opera для операционных систем iOS и Android будет добавлена разработчиками в ближайшее время.

Я не успел обменять инвестиционные доли на токены. Предусматривается ли продление акции по обмену?

В ближайшее время новых акций по обмену инвестиционных долей на токены не предусматривается, однако такая возможность не исключается в будущем.

У меня в личном кабинете инвестора SkyWay (RSW, SWC, SWIG) нет кнопки для регистрации на сайте SWG.

Вам необходимо перейти на сайт account.swg.io и ввести свой email, указанный при регистрации в личном кабинете инвестора SkyWay, в котором ранее был произведён обмен инвестиционных долей на токены. Система автоматически перенаправит вас на страницу ввода пароля для создания нового аккаунта на платформе swg.io

Можно ли использовать один компьютер для работы с несколькими аккаунтами на криптоплатформе SWG?

В плагине Metamask есть функция создания нового аккаунта (адреса) без использования новой секретной фразы. Вы можете создать новый адрес в Метамаске, выбрать его в качестве основного и войти в систему — в поле формы авторизации будет отображаться  новый адрес. В этом случае доступ к обеим учётным записям можно будет восстановить при помощи одной секретной фразы, которая была создана при регистрации первого аккаунта.

Если вы хотите создать два отдельных аккаунта, то можете удалить Metamask из плагинов браузера и пройти процедуру создания и сохранения секретной фразы заново, либо использовать альтернативный браузер с установленным Metamask (например, первый — Google Chrome, второй – Mozilla Firefox). В этом случае созданные аккаунты будут полностью независимы друг от друга.

Я не стал загружать Metamask, потому что у меня был существующий блокчейн кошелёк, и я ввёл его номер. Разницы же нет?

Использовать уже существующий криптографический кошелёк можно, при условии, что он поддерживает возможность вызова транзакций к контрактам. Если у вас есть приватный ключ или секретная фраза от введенного вами адреса, то вы впоследствии сможете ввести ее в поддерживающий такие вызовы кошелек и получить доступ к своим средствам.

При смене пароля мне пришло письмо для подтверждения, однако при переходе по ссылке из письма я попадаю на страницу авторизации платформы SWG.

Попробуйте заново нажать кнопку «Зарегистрируйтесь» на странице https://account.swg.io/auth/login На вашу почту должно прийти повторное письмо со ссылкой на смену пароля. Если это не поможет —  пожалуйста, обратитесь в техническую поддержку на сайте.


Мы продолжаем принимать отзывы пользователей, касающиеся работы криптоплатформы SkyWay. Вопросы, замечания и предложения можно присылать по адресу: [email protected].

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

Сортировать по::   новые | старые | голоса
Mareks
4 лет 2 месяцев назад

Сколько вообще есть токены?

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT