ИТАЛЬЯНСКАЯ МЕЧТА РОДОМ ИЗ БЕЛАРУСИ

ИТАЛЬЯНСКАЯ МЕЧТА РОДОМ ИЗ БЕЛАРУСИ

ИТАЛЬЯНСКАЯ МЕЧТА РОДОМ ИЗ БЕЛАРУСИ

Не так давно мы сообщали о той важности, которую придают технологии SkyWay в Италии, в которой её рассматривают в качестве одного из основных способов содействия развитию агротуризма в этом благословенном уголке Земли. 28 октября в итальянских СМИ появилась статья под названием «Проект Метро Аспромонте возобновляет перевозки на юге Италии», автор которой Себастиано Капоцци выражает надежду на то, что именно в его рамках будет построен первый коммерчески эксплуатируемый участок транспортно-инфраструктурного комплекса SkyWay.

Эта идея была озвучена на очередной конференции «Метро Аспромонте: от права на мобильность к сельскому туризму для устойчивого развития внутренних районов», организованной Консорциумом столичных университетов UniReggio совместно со студенческим городком университета г. Кьети. В её ходе эксперты представили вышеназванный проект и инновационную технологию SkyWay, которая − как отмечает автор − в Республике Сан-Марино уже находится на продвинутой стадии технической оценки со стороны местных властей, считающих струнный транспорт ценным вкладом в обеспечение мобильности этого небольшого независимого государства.

Вкратце резюмируя суть проекта Метро Аспромонте и напоминая об особенностях Струнного транспорта Юницкого, делающих его единственно возможным вариантом решения стоящих перед регионом задач, Себастиано Капоцци делает вывод о том, что он даёт возможность югу Италии получить, в частности, определённое преимущество перед северной – в настоящее время намного более развитой − частью страны.

aspromonte-fiumara (1)

Далее по ходу публикации становится ясно, что в Италии (жаль, что не все страны следуют её примеру) уже осознали катастрофические последствия пагубного влияния неграмотного руководства транспортной отраслью на всю экономику региона: «По этой причине такой проект, как SkyWay, может только приветствоваться всеми и, в частности, жителями территории, где изолированные районы являются нормой. Речь идет о восстановлении важности тех мест, которые часто забываются, но могли бы стать центрами притяжения для туристического рынка».

Презентация проекта была встречена аплодисментами аудитории, выразившей пожелание его скорейшего воплощения на благо экономики региона, имеющего, что предложить туристической отрасли. Как отмечает автор, невозможно предсказать, будет ли проект Метро Аспромонте воплощён и, если да, то в какие сроки: «Ясно то, что одна только его презентация питает многие мечты и надежды огромного количества калабрийцев, которые хотели бы, наконец, видеть свою землю примером для всех».

Ознакомиться с оригиналом публикации можно по ссылке.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT