ИННОВАЦИОННЫЙ ДАЙДЖЕСТ СОБЫТИЙ

ИННОВАЦИОННЫЙ ДАЙДЖЕСТ СОБЫТИЙ (1)

ИННОВАЦИОННЫЙ ДАЙДЖЕСТ СОБЫТИЙ

Регулярно, как и в прошлом году, помогаем вам следить за инновационными событиями в области транспорта, экологии и технологии. Ищите самое интересное в нашей подборке.

  1. Система захвата движений животных, созданная на базе искусственного интеллекта, поможет при разработке лекарств и спасении экологии. Ищите по ссылке подробности.
  2. «Ночной кошмар Tesla»: откуда взялась компания Rivian? Почему у них реально есть все шансы выбиться в лидеры, читайте обзор на сайте.
  3. Министерство охраны окружающей среды в Индии предложило схему, с помощью которой инфраструктурные проекты, связанные с отвлечением лесных земель, могут компенсировать потерю лесов путём покупки готовых плантаций. Однако задумку считают спорной. Подробнее в статье по ссылке.
  4. В конце декабря активисты возобновили кампанию #RethinkHS2 против новой высокоскоростной линии в Великобритании. Что им не нравится в развитии железнодорожного транспорта, читайте в материале.
  5. Будущее беспилотников: что реальность, а что миф? И когда они, наконец, поедут? Ответ ищите в материале.
  6. Во Франции планируют потратить несколько миллиардов евро на модернизацию малых и сельских железнодорожных линий. Мнение младшего министра транспорта в статье.
  7. В Манхэттене признали, что LaGuardia AirTrain, проект губернатора Эндрю Куомо, не имеет никакого смысла. Это наземный железнодорожный маршрут, который должен был связывать аэропорт в Квинсе и Нью-Йорк. Какая теперь его ждёт судьба? Читайте по ссылке.
  8. Какие приспособления изменят нашу жизнь в 2020 году? Forbes изучил, чего ждут эксперты от одной из самых влиятельных в мире выставок гаджетов. Подробности по ссылке.
  9. Чем грозят мобильные источники загрязнения людям, и как с ними придумали бороться в Китае? Ответ ищите в исследовании.
  10. Telegram рассказал о платформе TON и криптовалюте Gram: компания не будет контролировать проекты и откроет их код. Больше деталей в статье.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT