ИГРА В ОТКРЫТУЮ

the-future-of-mobility

ИГРА В ОТКРЫТУЮ

В 2018 г. крупнейшая всемирная выставка транспортных технологий зарегистрировала рекордное количество участников и гостей, продемонстрировала 400 инноваций и 155 мировых премьер. Она привлекла 160 000 посетителей из 110 стран, 25 деловых делегаций из 18 государств, прибывших в Берлин для ознакомления с 3 062 экспонентами. 89% участников высказали своё удовлетворение результатами форума, что также является рекордным показателем.

Представители компании-разработчика SkyWay посетили стенды компаний, работающих в сегменте актуальных и перспективных разработок. Результаты проведённого анализа показали, что лидеры рынка собираются и дальше оттачивать существующие концепции, улучшая самые разные аспекты работы классических поездов и автобусов. Комфорт, автоматические системы управления, альтернативные виды топлива, удобные интерфейсы и шеринговые модели – это все заявлено на выставке и представлено в уже неплохо проработанном виде. Сложно сказать, что «в руке» у конкурентов, но вероятнее всего там все те же поезда, но в другом дизайне и с другим программным обеспечением.

С другой стороны, интерес к струнному транспорту был вполне ощутимым: в гостях побывали буквально все лидеры рынка. У SkyWay на выставке один из самых необычных стендов. Все-таки высокоскоростной транспорт такого формата – это большая редкость, тем более с такими выдающимися показателями: максимальная скорость – 500 км/ч, при этом расход топлива на этой скорости – 0,93 кг/100 пасс.×км, что является рекордом для высокоскоростного маломестного колёсного транспортного средства.

Дополнительное внимание к стенду SkyWay было приковано из-за того, что на нем присутствовали ключевые лица компании, с которыми можно было поговорить и узнать интересующую информацию из первоисточника. Новинку презентовал лично генеральный конструктор ЗАО «Струнные технологии» и автор концепции струнного транспорта Анатолий Юницкий.

Как отмечают присутствовавшие на стенде сотрудники SkyWay, экспозиция произвела на гостей сильное впечатление по нескольким причинам – во-первых, подобные разработки не были представлены ранее, концепт свежий и неожиданный, при этом с точки зрения дизайна и технологий проработанный на высоком уровне. Во-вторых – никто не ожидал такого от традиционно консервативной и «тихой» Беларуси. При этом компания создает дополнительную интригу: если на стенде показывают такой эксклюзив, то что остается «за кадром»?

Пользовательские характеристики нового транспорта тоже были оценены по достоинству: среди гостей стенда был проведен опрос о том, что они думают о некоторых отдельных аспектах эргономики нового струнного модуля, которые можно оценить, основываясь на опыте взаимодействия с представленным на выставке экспонатом. По результатам опроса посетителей из 40 стран средняя оценка его дизайна и удобства использования составила около 9 баллов из 10 возможных.

В сухом остатке – InnoTrans 2018 стал для создателей SkyWay столом переговоров, местом встречи и обмена опытом с лидерами рынка в области разработок инновационных транспортных технологий и будущими потребителями наших услуг. Участники выставки проявили живой интерес к проекту, и вполне возможно, что этот интерес разовьется в полноценное сотрудничество. Кроме коллег по транспортному цеху, деловые контакты были установлены с представителями Минтранса Бахрейна, Корпорации развития Малайзии, правительственных организаций Ирана и другими интересующимися.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT