ЭКОТЕХНОПАРК SKYWAY: ИНТЕРВЬЮ С АБДУЛЕМ РАХИМОМ НАКИ

https://www.youtube.com/watch?v=FQexDc0TTMQ

ЭКОТЕХНОПАРК SKYWAY: ИНТЕРВЬЮ С АБДУЛЕМ РАХИМОМ НАКИ

Продолжаем знакомить вас с материалами о визите делегации из стран Персидского залива. В дополнение к фотоотчёту и обзорному видео публикуем интервью с Абдулем Рахимом Наки, генеральным секретарём Федерации торгово-промышленных палат стран Персидского залива. Он посетил ЭкоТехноПарк SkyWay вместе с председателем Арабо-Словацкой торгово-промышленной и сельскохозяйственной палаты Гамалом Морси и основателем и председателем совета директоров группы компаний Relativity Group Алаа З. Альшаихом.

В интервью высокий гость описал свое видение рельсового транспорта как ключа к преодолению многочисленных проблем транспортных перевозок. Абдуль Рахим Наки подчеркнул важность технологии для решения мировых экономических проблем через создание новых рабочих мест. Отдельного внимания в интервью удостоились страна, где находится ЭкоТехноПарк – Беларусь, и важность струнных технологий для её правительства и частного сектора.

Ниже приводим расшифровку интервью целиком:

― Итак, г-н Наки, вы посетили ЭкоТехноПарк. Каковы ваши впечатления от увиденного здесь?

ЭКОТЕХНОПАРК-SKYWAY-ИНТЕРВЬЮ-С-АБДУЛЕМ-РАХИМОМ-НАКИ-min― Мы впервые посетили ЭкоТехноПарк SkyWay. Мы узнали очень много о блестящих идеях д-ра Юницкого, который вложил в эту технологию свои знания, свою энергию и свои финансы. И теперь мы понимаем, что он думает об улучшении жизни людей в будущем и о будущем транспорта. Это касается не только рельсового транспорта, но и решения всех проблем транспортных перевозок. Это также включает создание новых рабочих мест. Это в самом деле блестящие идеи. Он просто гениален. Он разрабатывал этот проект более 16 лет. Мы считаем, что это – стратегический проект для людей. Я думаю, что Беларусь, её правительство и частный сектор должны поддерживать эту технологию. После этого визита мы приложим максимум усилий, чтобы помочь реализовать этот проект в странах Персидского залива. Мы также выступим с предложением найти решение для продолжения успешного развития ЭкоТехноПарка в будущем. Я считаю, ЭкоТехноПарк является не отдельным проектом SkyWay, а компонентом нескольких проектов. Это – решение для многих аспектов. Нас особенно поразило в увиденном то, что этот проект отличается высокой экологичностью, он не будет наносить ущерба окружающей среде и населению. Во-вторых, он будет очень благотворен для будущих поколений, для будущего. И главное – это его низкая стоимость. У меня нет пока точных цифр, но я уверен, что это будет на 50 % меньше того, что мы сейчас расходуем на транспорт. Это очень важно для современных экономик, особенно в странах Персидского залива. Считаю, что в мире этот проект рассматривается как одно из решений транспортировки.

Д-р Юницкий вложил в эту идею свои знания, опыт и свою жизнь. И здесь он ответил нам на вопрос о том, что будет происходить через 20 лет, каким он хотел бы видеть мир через 20 лет. Он выразил свою заботу о жизни своих детей и внуков. Это очень важно. Мы очень рады, что сегодня узнали много о его жизненном опыте. Это было неожиданно для нас и лично для меня. Мы хорошо познакомились с этой уникальной технологией, отличающейся экономичностью и способностью создавать рабочие места. Важно, что при реализации этого проекта улучшается жизнь людей, особенно в арабских и африканских странах. Я обращаюсь ко всем, кто познакомился с этой технологией, с призывом оказать возможное содействие в привлечении инвестирования в этот проект. Мы проделали долгий путь сюда (я приехал из Бахрейна), чтобы увидеть этот проект. Мы провели два дня с д-ром Юницким и его командой. Мы очень рады находиться здесь. Надеюсь, мы сможем помочь в поддержке и развитии этого успешного процесса и его реализации в будущем.

― Итак, вы спросили д-ра Юницкого и его сотрудников о том, каким он видит будущее через 20 лет. Вам хотелось бы быть частью этого будущего

― Конечно. Но когда он сам спросил, каким мы видим будущее, большинство людей не смогли ответить, куда мы направляемся. Я здесь сегодня, а что будет завтра, Бог его знает. Но д-р Юницкий верит в здравый смысл и в научные исследования. Он вдохновляет нас стать частью этого процесса. Я буду откровенен с вами и с вашими зрителями. Может быть, мы ― не инвесторы, но мы ― ключевые игроки, которые могут открыть дверь. Мы можем помочь ему познакомить с этим проектом нужных людей. С преимуществами этого проекта, с его эффективностью для нас. Он особенно значим для наших целей и видения будущего региона Персидского залива, того, какими в 20-е, 30-е годы будут Арабские Эмираты, Кувейт, Катар, Оман и другие страны. В странах Персидского залива выделяются большие средства на научные исследования и новые технологии. Думаю, эта технология может нам очень помочь, но это требуется обсуждать с нужными людьми.

― А вы – один из них.

― Надеюсь, я буду одним из них, но обсуждать надо с теми людьми, которые понимают его язык. Научный язык, а не деньги. Деньги придут, получить деньги не трудно. Гораздо труднее донести идею до людей и сделать её лёгкой для понимания. Для тех людей, которые могут понять и оценить эту идею. Вам не надо обращаться в подобные компании, особенно конкурирующие. До них это будет трудно донести. Важны инвесторы. Не надо также готовить этот проект только для правительства. Есть ещё и частный сектор, исследовательские центры, университеты. Все из них могут инвестировать в этот проект, т.к. он реален для будущего.

Алесь Плотко

Специалист отдела маркетинга международной группы компаний SkyWay

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT