ДИНАМИКА – ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ!

ДИНАМИКА – ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ (1)

ДИНАМИКА – ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ!

Руководствуясь одним из основополагающих принципов создания и коммерческой реализации Струнного транспорта Юницкого, а именно стремлением к полной прозрачности и открытости, недавно наша служба новостей сообщала о той критике, которой наш проект подвергся в итальянском регионе Ломбардия. С огромным удовлетворением хотим отметить, что наш ответ оказался услышанным критиками SkyWay, настолько отклонившимися от реальности в описании своих представлений о струнных технологиях, что даже они почувствовали себя неловко в сложившейся ситуации и уже “post factum” изучили наши презентационные материалы, находящиеся в открытом доступе, в результате чего вынуждены были достаточно заметно сменить тон.

Меньше всего нам, создателям струнной технологии, хотелось бы становиться разменной монетой в чужой политической борьбе, ибо мы понимаем, что решение накопившихся проблем мегаполиса нужно всем: и левым, и правым, и центристам, а также простым людям, не интересующимся политикой вообще, что не лишает их права на достойную жизнь, в частности, на качественные транспортные услуги, отвечающие требованиям времени. По этой причине мы избегаем упоминания конкретных имён политических деятелей и противоборствующих партий, сосредоточившись на сути вопроса. Приведём новый комментарий главного оппонента SkyWay, появившийся недавно в итальянской прессе и свидетельствующие об уже более глубоком погружении в тему, чем это было на заседании комиссии по транспорту 7 марта:

“Io però al momento non posso dire che si tratti di una truffa: la tecnologia proposta potrebbe anche esistere. Certo un conto è applicarla in un parco tematico e un altro in una città.“

(«Однако на данный момент я не могу сказать, что это афера: предлагаемая технология может и существовать. Но одно дело применять её в тематическом парке, а другое – в городе».)

Мы официально приглашаем в Беларусь всех заинтересованных и причастных к данному вопросу лиц – иными словами, делегацию правительства региона Ломбардия – посетить конструкторские бюро и производство ЗАО «Струнные технологии», пообщаться с генеральным конструктором Анатолием Юницким, с любым из более, чем 800 конструкторов, архитекторов, дизайнеров, проектировщиков и прочих высококвалифицированных сотрудников компании, ознакомиться с существующей документацией, чтобы получить ответы на все свои вопросы, убедиться в реальности существования как самих инновационных транспортно-инфраструктурных комплексов, так и уже  осуществляемых компанией проектов, в частности, в ОАЭ.

Процитируем ещё одно высказывание:

“La loro unica opera è l’Ecotechnopark della capitale bielorussa, Minsk, che però è un parco tematico simile alla nostra Gardaland“.

(«Их единственная работа – это Экотехнопарк белорусской столицы, Минска, который, однако, является тематическим парком, похожим на наш Гардаленд»).

Не будем придираться к неточностям в написании названия этого уникального объекта, а также его географического расположения, и уподобляться нашим критикам, высмеивавшим совсем недавно наш проект, не вникнув в его суть, ведь мы уверены, главное – то, что, достаточно посетить ЭкоТехноПарк в Марьиной Горке, проехать на транспортных средствах SkyWay, уже получивших сертификаты соответствия, чтобы понять: это не парк развлечений в столице, но центр испытаний, демонстрации и международной сертификации транспорта будущего. Ни у кого из его создателей нет сомнения, что профессионалы, чуждые политических интриг, понимают, что неспроста во многих регионах мира Струнный транспорт Юницкого сегодня рассматривается в качестве наиболее оптимальной альтернативы всеобщей автомобилизации, буквально задушившей современные мегаполисы. Члены региональной комиссии по транспорту должны отдавать себе отчёт в том, что, если они сегодня, включившись в политические игры, выделят государственные средства на транспортные решения прошлого века, то это лишь отсрочит решение существующих в Ломбардии проблем, и жителям региона вскоре придётся платить ещё раз за их реальное решение. Безусловно, ретрограды, маскирующие свои личные политические амбиции заботой о благе народа, втайне надеются на то, что их имён к тому времени этот народ уже не вспомнит.

Несмотря на уже определённые приоритеты и успешное развитие проекта SkyWay в ближневосточном направлении, нас не может не радовать подобная положительная динамика в изменении отношения к струнному транспорту со стороны политиков одной из самых развитых экономик Европы. Выражаем уверенность, что когда-нибудь над самой красивой и богатой историческими и культурными памятниками страной мира будут бесшумно скользить по струнам обтекаемые модули SkyWay, гармонично вписываясь в её пейзаж, достойный кисти художника, и сохраняя бесценное наследие Италии для грядущих поколений.

Строй SkyWay – спасай планету!

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT