ЖУРНАЛ “ИННОВАЦИОННЫЙ ТРАНСПОРТ” РАССКАЗАЛ О ПЕРСПЕКТИВАХ РАЗВИТИЯ СТРУННОГО ТРАНСПОРТА ДЛЯ ГРУЗОВЫХ ПЕРЕВОЗОК

ЖУРНАЛ ИННОВАЦИОННЫЙ ТРАНСПОРТ РАССКАЗАЛ О ПЕРСПЕКТИВАХ РАЗВИТИЯ СТРУННОГО ТРАНСПОРТА ДЛЯ ГРУЗОВЫХ ПЕРЕВОЗОК

ЖУРНАЛ “ИННОВАЦИОННЫЙ ТРАНСПОРТ” РАССКАЗАЛ О ПЕРСПЕКТИВАХ РАЗВИТИЯ СТРУННОГО ТРАНСПОРТА ДЛЯ ГРУЗОВЫХ ПЕРЕВОЗОК

Отрасль грузоперевозок на сегодняшний день исчерпала свои возможности развития и нуждается в прорывных решениях. Энергоэффективность, экологичность, рентабельность, доступность, автоматизация, быстрота возведения и низкая стоимость эксплуатации — вот одни из ключевых показателей, которые требуют улучшения.

f3Oczp3jEEwpY5ES9kXl

Как подчеркивают авторы статьи, струнный транспорт Юницкого, признанный инновационным Министерством транспорта России в 2017 г., может решить все вышеперечисленные вопросы. В нем беспилотные навесные и подвесные транспортные средства со стальными колесами перемещаются за счет электрической тяги по неразрезной, предварительно напряженной растяжением рельсо-струнной путевой структуре.

unic01

Грузовые комплексы Unitsky String Technologies, Inc. могут использоваться для перевозки навалочных грузов (руда, уголь, щебень, гравий, песок), наливных (нефть и нефтепродукты, химические продукты, сжиженные газы, высококачественная природная питьевая вода), штучных (лес и лесоматериалы, стальной прокат, контейнеры), специальных (бытовые и промышленные отходы).

Максимальную эффективность применения технология демонстрирует при использовании струнного грузового транспорта в регионах со сложным рельефом, водными преградами, большим числом линий электропередачи, сельскохозяйственных угодий, массовых застроек и при наличии других преград. Трассы прокладывают по кратчайшему пути, что делает процесс доставки грузов гораздо более дешевым. Использовать такие дороги можно в регионах с любыми погодными условиями.

Как отмечает издание, струнный транспорт является высокоэкологичным: в качестве энергии используется электричество, а не дизельное или бензиновое топливо, загрязняющее окружающую среду. Низкий уровень энергопотребления обеспечивает применение пары стальное колесо — стальной рельс высокими аэродинамическими качествами подвижного состава. Для струнного транспортного комплекса требуется минимальный объем земляных работ и землеотвод под строительство рельсо-струнной эстакады.

unic0

Струнные рельсы устойчивы к вандализму и террористическим актам, к воздействию неблагоприятных погодно-климатических условий, в отличие, например, от канатных дорог, у которых несущий канат ничем не защищен, и его обрыв может привести не только к материальному ущербу, но и к человеческим жертвам, особенно если дорога проходит над застроенными территориями или транспортными путями.

Струнный транспорт обеспечивает полную автоматизацию погрузочно-разгрузочных процессов и удаленное управление этими работами без непосредственного нахождения людей в потенциально опасных зонах. Для обслуживания системы не потребуется прокладывать отдельные наземные дороги. Доставка персонала и элементов для ремонта и обслуживания осуществляется непосредственно по самой трассе.

unic 5

Принципиальная схема путевой структуры грузового комплекса Unitsky String Technologies, Inc. подразумевает, что основные нагрузки с пролетного строения и подвижного состава переносятся на анкерные опоры — это позволяет сделать промежуточные опоры легкими, дешевыми и удобными для монтажа без потерь прочности и несущей способности.

Как подчеркивают авторы статьи, грузовые системы Unitsky String Technologies, Inc. могут возводиться в различных климатических условиях и на различных ландшафтах, в том числе в горах и на шельфе моря.

На данный момент грузовой транспортный комплекс Unitsky String Technologies, Inc. представлен следующими транспортными средствами: юниконтом, юнитраком и юнитрансом.

Подробности читайте в оригинале по ссылке.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT