ЭКОНОМИЧНЫЙ, ЭРГОНОМИЧНЫЙ И КОМФОРТНЫЙ – ЮНИМОБИЛЬ НА ИНВАЭКСПО 2018

юнимобиль-автомобиль-для-инвалидов (1)
ЭКОНОМИЧНЫЙ, ЭРГОНОМИЧНЫЙ И КОМФОРТНЫЙ – ЮНИМОБИЛЬ НА ИНВАЭКСПО 2018

Компания-разработчик технологии SkyWay, ЗАО «Струнные технологии», представила не имеющий аналогов в мире электромобиль для людей с инвалидностью. Новинка получила название «Юнимобиль». Впервые управлять машиной можно будет находясь в кресле-коляске, на которой человек сможет заехать в салон через специальную дверь. Посмотреть на Юнимобиль можно на специализированной выставке «ИнваЭкспо. Общество для всех», которая проходит с 12 по 14 сентября 2018 г. на территории ВДНХ в Москве.

юнимобиль-skyway-на-выставке-инваэкспо-2018 (4)

Дизайн Юнимобиля разработан таким образом, чтобы устранить препятствия в мобильности, которые обычно характерны для переделанных стандартных моделей. Новинка мало похожа на какой-либо из существующих на сегодняшний день автомобилей. Это обусловлено тем, что все ее параметры, от длины корпуса до непривычных для отечественных автолюбителей заднепетельных дверей, обусловлены конкретными потребностями людей с инвалидностью.

Разработка на этапе серийного производства будет представлять собой полноценный автомобиль, который даст возможность людям с инвалидностью в полной мере реализовать свой потенциал – доехать до места работы, учёбы, досуга, вести более независимый образ жизни. Автомобиль спроектирован с учётом эргономических особенностей инвалидов-колясочников – его необычный дизайн обусловлен тем, что многие инженерные решения, используемые в Юнимобиле, не применяются в стандартных авто. Например, в задней части, где у обычного автомобиля располагается багажник, у Юнимобиля находится пандус, поэтому задняя дверь сделана плоской. Габариты и дизайн машины позволяют парковаться перпендикулярно к тротуару, что значительно облегчает посадку/высадку и даёт возможность оставлять транспортное средство на общих местах стоянки, а не только в специальных зонах.

Серийный Юнимобиль будет соответствовать всем требованиям безопасности, предъявляемым к автомобилям класса М1 и может эксплуатироваться на дорогах общего пользования. В качестве опции машина может комплектоваться инвалидной коляской с электроприводом собственной разработки с запасом хода до 40 км.

Создание транспортного средства велось на базе имеющегося набора инновационных разработок, ранее успешно реализованных в струнных транспортных системах SkyWay, в которых в качестве подвижного состава используются электромобили особой конфигурации, оснащённые интеллектуальной системой управления. Таким образом, компания рассчитывает не только создать социально ориентированный продукт со своим рынком, но и параллельно решить ряд задач, связанных с реализацией проекта SkyWay.

юнимобиль-skyway-на-выставке-инваэкспо-2018 (1)

На выставке ИнваЭкспо разработкой уже заинтересовались: на стенде «Струнных технологий» побывала Татьяна Тимофеевна Батышева – член рабочей группы Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов, секретарь Общественного совета Департамента здравоохранения города Москвы и депутат Московской городской Думы.

юнимобиль-skyway-на-выставке-инваэкспо-2018 (2)

юнимобиль-skyway-на-выставке-инваэкспо-2018 (3)

Технические характеристики Юнимобиля:

  • Максимальная скорость – 100 км/ч;
  • Запас хода – 120 км;
  • Снаряжённая масса – 990 кг;
  • Зарядка батареи – от бытовой сети;
  • Время полного заряда – 10 часов.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

Сортировать по::   новые | старые | голоса

[…] размещенных на сайте компании-разработчика SkyWay, электрокар снаряженной массой менее тонны […]

[…] размещенных на сайте компании-разработчика SkyWay, электрокар снаряженной массой менее тонны […]

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT