UNITSKY STRING TECHNOLOGIES НАЧАЛА ЭКСПАНСИЮ В ЕВРОПУ И MENA-РЕГИОН

UNITSKY STRING TECHNOLOGIES НАЧАЛА ЭКСПАНСИЮ В ЕВРОПУ И MENA-РЕГИОН (1)

UNITSKY STRING TECHNOLOGIES НАЧАЛА ЭКСПАНСИЮ В ЕВРОПУ И MENA-РЕГИОН

Компания Unitsky String Technologies начала интенсивное освоение рынков стран Европы и региона MENA (Ближний Восток и Северная Африка), где растет спрос на транспортные комплексы нового поколения.

Отвечать запросам рынка, предлагая при этом эффективные и ресурсосберегающие решения — традиционное кредо зрелой экономики. Именно инженерные технологии исторически выступают источником интенсивного роста экономики: инновации дают новую жизнь старым отраслям, решая старые проблемы по-новому, расширяя саму отрасль, снимая старые ограничения и создавая новые рабочие места.

Компания Unitsky String Technologies на протяжении уже семи лет проектирует, строит и обслуживает инновационные надземные транспортные системы по всему миру. Своей миссией и примером UST, Inc. демонстрирует, как отрасль надземного электрического транспорта может изменить экономику регионов, удобство перемещения в городах и образ жизни людей, в них проживающих.

Unitsky-String-Technologies

Ключевое ноу-хау компании — запатентованная технология Преднапряженных Путевых Структур® (Prestressed Track Structure, PTS®), позволяющей создавать надземные транспортные системы с большей коммерческой и экологической эффективностью, чем традиционные автомобильные, железные или навесные дороги. Интеллектуальная собственность компании UST, Inc. включает не только этот патент, но и более 50 других коррелирующих международных патентов и 15 зарегистрированных товарных знаков.

Совокупно, научные разработки Unitsky String Technologies позволяют решить традиционные проблемы высокой стоимости строительства и обслуживания эстакад (надземных путей сообщения), скорости передвижения пассажиров и грузов в перегруженных мегаполисах, интеграции в существующую среду с минимальным выделением земли и минимальным вмешательством в инфраструктуру, а также экологичности транспортных решений.

Снижение стоимости строительства и обслуживания транспортной инфраструктуры

Современный рынок транспортных решений исходит из априорно высокой стоимости путей сообщения. Так, каждый километр надземного метро Дубая обошелся в $120 млн, монорельсовой дороги Сиэтл-Центр — более $60 млн. Еще дороже стоит обычное метро, поезд на магнитной левитации. Даже медленные местные канатные дороги обычно стоят более $5 млн за км.

Однако, благодаря компании UST, Inc., современные инженерные решения уже сейчас позволяют создавать дороги, стоимость которых меньше на треть по сравнению с обычными монорельсовыми дорогами, в два раза по сравнению с железной дорогой или шоссе.

От $4 млн за километр транспортной системы, включая все ее составляющие (эстакаду, станции, инфраструктуру, и т.п.) — такую цифру называют в Unitsky String Technologies, Inc.

Простая интеграция в существующую инфраструктуру

Надземный характер электрических транспортных комплексов и ультралегкая структура надземной путевой структуры (рельса-струны), которые предлагает Unitsky String Technologies, позволяют максимально быстро решить вопрос прокладки дорог и разгрузить коллапсирующие транспортные потоки мегаполисов, курортных городов, логистических хабов и портов. При этом у заказчиков не возникнет трудностей с интеграцией путей в существующую инфраструктуру и тем более — проблем с реконструкцией или сохранением исторически значимых объектов.

Решение проблемы “пробок”, заторов и ДТП

происходит над землей, управляется системой искусственного интеллекта — что гарантирует высокий уровень безопасности и нулевую статистику дорожно-транспортных происшествий.

В целом же для различных целей и задач массовых пассажирских перевозок компания предлагает несколько серийных моделей электрического транспорта.

Пассажирские электроподы Unicar® вместимостью 6 человек и Unibus® вместимостью 14 человек могут развивать скорость до 150 км/ч при энергопотреблении 2.5 кВт⋅ч и 0.9 кВт⋅ч на перевозку одного пассажира на 100 километров соответственно. При этом каждая из ультралегких эстакад обеспечивает массовые перевозки до 50 тысяч человек в час при цене от $0.02 пасс·км.

В данный момент, высокоскоростные междугородние перевозки со скоростью до 500 км/ч осуществляются на шестиместных электроподах модели Uniflash™ с аэродинамическим дизайном и усиленной конструкцией путевой структуры. Вместе с тем компания ведет активные научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы рынке высокоскоростных перевозок, который по прогнозам аналитиком компании в 2021 году составит свыше $130 миллиардов.

Кардинальное снижение стоимости массовых грузовых перевозок

Технология Преднапряженных Путевых Структур® позволяет свести к минимуму логистические расходы за счет использования наздемных транспортных систем второго уровня и автоматизированным схемам погрузки/разгрузки Just-in-time. Благодаря этим инновациям грузопоток между труднодоступными местами добычи полезных ископаемых, промышленными центрами и удаленными транспортными узлами (портами, аэропортами и логистическими центрами) стал возможен без строительства дополнительных терминалов.

Это радикально снижает стоимость всего логистического процесса. Всего от $0.01 за т·км — такую стоимость перевозок обеспечивает грузовой транспортный комплекс UST, Inc. с электроподами Unicont®, перевозящими контейнеры TEU и FEU на скоростях до 120 км/ч. При этом погрузка и выгрузка грузов производятся «на лету» в портах и логистических узлах без дополнительных станций.

Без влияния на окружающую среду

Транспортные решения Unitsky String Technologies совмещают в себе достижениях науки в области электрических, высокоскоростных и экологически чистых перевозок. Поэтому они отличаются практически нулевым воздействием на окружающую природу, минимально необходимым выделением земли под строительство и низким уровнем шума. Эти особенности решений компании делают их оптимальными для регионов с жесткими экологическими требованиями. Даже для объектов всемирного наследия, охраняемых ЮНЕСКО.

Nadezhda-Kosareva-UST

“Мы убеждены, что любые научные разработки должны быть нацелены на улучшение качества жизни людей и одновременно иметь практическое коммерческое применение. Наши продукты уже являются серийными образцами, они прошли всесторонние испытания в наших R&D-центрах в Беларуси и ОАЭ. Эти испытания, а также возросший, несмотря на COVID, спрос на наши транспортные решения — лучшее подтверждение востребованности наших инноваций на международном рынке”, — Надежда Косарева (СЕО, Unitsky String Technologies, Inc.).

О КОМПАНИИ

Unitsky String Technologies, Inc. (аббр. UST, Inc.) — международная инжиниринговая компания, занимающаяся разработкой, производством и обслуживанием инновационных надземных транспортных систем.

Запатентованная компанией технология Преднапряженных Путевых Структур (Prestressed Track Structure™, PTS™), позволяет строить и использовать эстакадные рельсовые решения, располагаемые над землей и использующие электрические транспортные средства, значимо дешевле и экологичнее по сравнению с традиционными автомагистралями, железными дорогами, трамвайными линиями, системами метро, надземными монорельсами и канатными дорогами.

Штаб-квартира компании находится в Минске, Беларусь. Компания располагает двумя R&D центрами (научно-исследовательскими центрами) и производственными мощностями: в Марьиной горке (Беларусь) и в Шардже (ОАЭ).

В компании работает свыше 600 сотрудников. Она является одним из крупнейших налогоплательщиков и градообразующих компаний Республики Беларусь.

Источник

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT