ТЕХНОЛОГИЯ SKYWAY ДЛЯ РАЗВИТИЯ АГРОТУРИЗМА В ИТАЛИИ

ТЕХНОЛОГИЯ-SKYWAY-ДЛЯ-РАЗВИТИЯ-АГРОТУРИЗМА-В-ИТАЛИИ

ТЕХНОЛОГИЯ SKYWAY ДЛЯ РАЗВИТИЯ АГРОТУРИЗМА В ИТАЛИИ

Сегодня вечером, 10 июля 2018 г., в конференц-зале «Ф. Перри» Палаццо Фоти на площади Италии, где расположена штаб-квартира административного центра региона Реджо-ди-Калабрия, пройдёт научно-техническая конференция по рассмотрению проекта «Метро Аспромонте: от права на мобильность к сельскому туризму для устойчивого развития внутренних районов».

Сегодняшнюю встречу откроет президент Консорциума столичных университетов «UniNeggio» Паоло Феррара, ожидаются выступления мэра г-на Фалькомата и президента Национального парка «Аспромонте» г-на Бомбино. Чтобы повысить качество проекта с точки зрения туризма и сельскохозяйственной деятельности, «UniReggio» опирается на плодотворное сотрудничество со светилами научно-технических исследований. На конференции выступят: Коррадо Риндоне, адъюнкт-профессор транспорта инженерного факультета Средиземноморского университета Реджо-ди-Калабрия, Марко Пояна, профессор пищевой технологии факультета сельского хозяйства Средиземноморского университета Реджо-ди-Калабрия, и проф. Витторио Каминити, президент Академии Бергамота и крупнейшей организации предпринимателей в сфере туристического бизнеса в Италии «FederAlberghi Calabria».

Идея проекта «Метро Аспромонте» будет проиллюстрирована инженерами Никола Карелли, Винченцо Козентино и Франческо Греко, назначенными «UniReggio» для его разработки, а представление технологии SkyWay доверено эксперту доктору Эмануэле Барони. Помимо того, ожидается присутствие на конференции архитектора Эмануэлы Тарталья, уже являющейся техническим промоутером строительства транспортной линии по технологии SkyWay на территории Республики Сан-Марино, который в настоящее время находится на продвинутой стадии технической, политической и контрактной оценки. Ожидается, что г-жа Тарталья завершит свою речь, объявив о начале сотрудничества по реализации проекта. И завершит работу конференции проф. Франческо Руссо, вице-президент Регионального совета Калабрии и директор департамента транспорта инженерного факультета Средиземноморского университета Реджо-ди-Калабрия.

Kalabria

В совещании также примут участие: президент «Ассоциации мэров оливковых городов» Джузеппе Ида, президент Ассоциации мэров района Греканика Санто Моноркио, президент Ассоциации мэров Локриде Розарио Рокка, президент Ассоциации мэров района Мессинского пролива Роберто Виццари, мэр Сант-Эуфемия д’Аспромонте и вице-президент Национального парка «Аспромонте» Доменико Креаццо, мэр Синополи Аннунциато Данаро, мэр Африко и президент Сообщества национальных парков Аспромонте Франческо Бруццанити, а также президент ордена докторов агрономии и лесного хозяйства провинции Реджо-ди-Калабрия Франческа Джуффре.

Президент «UniReggio» Паоло Феррара объяснил, что реализацию идеи проекта «Метро Аспромонте» следует рассматривать в основном как прекрасную возможность вернуть право на мобильность всему району Аспромонте, сильно пострадавшему от закрытия автострады «Сант’ Эуфемия/Баньяра», и в то же время осуществить реальную возможность построить в Италии первый участок самой инновационной струнной транспортной системы по технологии SkyWay. Очень важно обеспечить сообщение между горными районами и прибрежной зоной, что будет способствовать развитию агротуризма и организации эногастрономического тура для повышения качества оказания услуг ценителям кухни региона Калабрии.

На встрече присутствовали: мэр Мессины Катено Де Лука, заместитель мэра и советник по инфраструктуре и транспорту города Сальваторе Монделло, которые также рассматривают технологию SkyWay для нового проекта в Мессине, широко обсуждавшегося в недавней избирательной кампании.

SkyWay-Aspromonte-1-729x1024

Для справки: Национальный парк «Аспромонте» расположен в итальянском регионе Калабрия. На его территории находятся вершины горного хребта Аспромонте, достигающие в высоту до 2000 м. А у подножия гор ласково плещется Средиземное море. Только здесь выращивают редкий бергамот, использующийся в парфюмерии и производстве знаменитого чая «Earl Grey». Парк обладает редкой экологической, исторической, художественной и археологической ценностью, ибо его территория испокон веков были заселена разными племенами, а обитатели находящихся на территории парка селений имеют греческие корни. Ещё со времён античности они сохранили уникальные культуру и традиции. С вершин гор открываются захватывающие виды на Мессинский пролив между Калабрией от Сицилией, а также сразу на два моря − Ионическое и Тирренское, – соединяющиеся именно здесь. Территория «Аспромонте» пересечена несколькими водными артериями и заселена многими видами животных.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

Сортировать по::   новые | старые | голоса

[…] так давно мы сообщали о той важности, которую придают технологии SkyWay в […]

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT