«СТРУННЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СИСТЕМЫ: НА ЗЕМЛЕ И В КОСМОСЕ»

spaceway (1)

«СТРУННЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СИСТЕМЫ: НА ЗЕМЛЕ И В КОСМОСЕ»

В интернет-магазине доступно новое научное издание А. Э. Юницкого «Струнные транспортные системы: на земле и в космосе»

Основой данного издания является монография, работа над которой велась автором начиная с 70-х годов 20 века. Впервые книга получила завершённый вид в 1995 году. Затем, практически без изменений, была переиздана издательским домом «Беларуская навука» в 2017, а вслед за этим, в значительно переработанном виде, вышла в 2019.

А. Э. Юницкий описывает две транспортные системы, при своём масштабном внедрении способные изменить облик планеты Земля к лучшему и вывести цивилизацию на качественно новый уровень развития. Частично уже реализованный сегодня струнный транспорт на земле предлагает новые стандарты мобильности. Он призван стать основой формирования комфортной и безопасной среды проживания людей в гармонии с природой. Позиционируемый как задача завтрашнего дня струнный транспорт в космосе обеспечит кардинальное решение большинства экологических проблем. Он создаст необходимые условия выноса вредных производств за пределы биосферы и масштабного индустриального освоения космоса, открывая перед человечеством новые невиданные прежде возможности.

Помимо монографии, содержащей подробное описание, теоретическое обоснование, анализ и расчёты по авторским транспортным системам, в издании 2019 года изложены результаты практической реализации проекта, показана его история, очерчены перспективы. Труд получил оригинальное дизайнерское оформление. В его состав вошло большое количество актуальных и архивных фотоматериалов, яркая иллюстративная часть по каждому из разделов. Полностью обновлена графическая составляющая – таблицы, схемы, графики и прочее. Кроме того, данное издание содержит раздел «Интеллектуальная собственность на геокосмический транспортно-инфраструктурный комплекс «Общепланетарное транспортное средство»».

Презентация книги состоялась 16 апреля 2019 года в Минске. Издание будет интересно как для специалистов в сфере транспорта, так и для широкого круга читателей, неравнодушных к будущему цивилизации и планеты Земля.

Увидеть, что представляет собой одна из описанных в издании транспортных систем поможет визуализация ОТС:

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT