БЫСТРАЯ ДОРОГА В БУДУЩЕЕ

atlas-sw-skyway (1)

БЫСТРАЯ ДОРОГА В БУДУЩЕЕ

О SkyWay теперь можно узнать, летая самолётами Etihad Airways

В свежем выпуске Atlas, официального журнала авиакомпании Etihad Airways, вышел материал о развитии SkyWay в Объединённых Арабских Эмиратах (стр. 80):

«Несмотря на широкое распространение бесшумных надземных транспортных средств без водителя (то, что мы привыкли называть монорельсовыми дорогами) в научной фантастике на протяжении десятилетий, в городах они встречаются всё ещё редко. Но этот полёт фантазии вот-вот станет реальностью в одном из самых футуристических городов – Дубае.

Модули Dubai Sky Pods были представлены Дорожно-транспортным Управлением этого города (RTA) на Всемирном правительственном саммите в феврале в рамках проекта по разработке изящной, скоростной и энергоэффективной системы эстакадного типа для быстрого и комфортного проезда по Дубаю.

Подвижной состав, разработанный совместно с инжиниринговой компанией Skyway Technologies, базирующейся в Беларуси, представлен двумя моделями: двухместным Unibike и шестиместным Unicar. Каждый из них рассчитан на движение без водителя, на электрическом приводе и способен развивать скорость до 150 км/ч. На саммите, организованном в Дубае, RTA представило проект Шейху Мохаммеду ибн Рашиду Аль Мактуму, Вице-президенту и Премьер-министру ОАЭ. Данная система занимает значительно меньше пространства, чем более традиционные эстакадные путепроводы, и потребляет в пять раз меньше электроэнергии, чем электромобили».

Etihad Airways – национальная авиакомпания Объединённых Арабских Эмиратов со штаб-квартирой в Абу-Даби. Авиакомпания выполняет более 1000 рейсов в неделю по более чем 120 направлениям для пассажиров и грузов на Ближнем Востоке, в Африке, Европе, Азии, Австралии и Америке, с парком из 117 самолётов Airbus и Boeing.

 

Номер журнала целиком по ссылке.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT