SKYWAY НА ФОРУМЕ «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СИСТЕМЫ РОССИИ»

skyway на форуме интеллектуальные транспортные системы россии-1

SKYWAY НА ФОРУМЕ «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СИСТЕМЫ РОССИИ»

25-26 сентября 2019 года в Москве в четвёртый раз прошёл Международный форум и выставка «Интеллектуальные транспортные системы России. Цифровая эра транспорта». Это ключевая площадка в России для дискуссий, обмена опытом и консолидации усилий, на которой собираются заказчики и поставщики решений в сфере цифровых технологий для транспорта.

На состоявшемся мероприятии широко обсуждали цифровую инфраструктуру автомагистралей, комплексное транспортное развитие городов и муниципальных образований, развитие IT в логистике, инфраструктуру сетей связи, а также мониторинг транспорта, пассажирских услуг, навигации и телематических сервисов. Главной темой для дискуссии на форуме стала «Цифровизация транспорта в контексте «умного» города и национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

ЗАО «Струнные технологии» представили начальник управления интеллектуальных систем Евгений Родченков, начальник отдела разработки программного обеспечения Антон Елистратов и начальник отдела адресных проектов Марина Монченко. Её доклад был посвящён платформенным решениям для «умного» города будущего на основе технологии SkyWay:

skyway на форуме интеллектуальные транспортные системы россии-2

«Прогнозируется, что к 2023 году именно интеллектуальные транспортные и логистические системы привлекут наиболее крупные инвестиции среди выделенных пяти секторов «умного» города. При этом мировой рынок «умных» городских услуг составит более $400 млрд в год. Главная инновация «умного» города в отношении транспорта — кардинальное изменение подхода к вопросу. Транспорт должен быть решением проблем, а не их источником. Данная точка зрения и является философией нашей компании.

Принципиальной частью Smart City является применение автоматических систем управления. В направлении «умного транспорта» это в первую очередь сведение к минимуму человеческого фактора и полная автоматизация.

Проект SkyWay также не остаётся в стороне от тренда на автоматизацию: управление движением осуществляется на основе показаний сенсоров с помощью искусственного интеллекта».

skyway на форуме интеллектуальные транспортные системы россии-3

Напомним, в прошлом году на форуме «ИТС России» представители ЗАО «Струнные технологии» общались с Министром транспорта России Максимом Соколовым и выступили с комментариями для издания «Мир дорог», что привнесло резонанс в мероприятие, учитывая сообщение о ликвидации «ВИМ-авиа».

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

Сортировать по::   новые | старые | голоса

[…] различных выставок. Например, в сентябре этого года мы выступали на международном форуме «Интеллектуальные […]

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT