ОБЪЕКТЫ ЭКОТЕХНОПАРКА

В этом разделе представлено порядка 40 типов объектов ЭкоТехноПарка, права на любой из которых вы можете купить.


РАЗГРУЗОЧНО-ПОГРУЗОЧНЫЙ ТЕРМИНАЛ №1 ГРУЗОВОГО SKYWAY

Разгрузочно-погрузочный терминал №1 SkyWay (далее – РПТ-1) предназначен для накопления и хранения груза, поступающего с основного транспортного средства – поезда-юникара (продуктопровода) с дальнейшей загрузкой его в кузов одиночных юникаров, которые перевозят его в погрузочно-разгрузочный терминал №2, размещённый с другой стороны трассы. Это позволит замкнуть транспортно-логистическую цепочку – грузить, транспортировать, разгружать, а затем – возвращать этот самый груз обратно. Это в свою очередь позволит продемонстрировать объём перевозок в миллионы тонн грузов в год, имея в наличии только несколько сотен тонн груза.

Состав терминала
РПТ-1 состоит из приёмно-накопительного устройства и механизмов разгрузки и перегрузки сыпучего груза. Также в состав его входят металлоконструкции, кожухи и защитные элементы.

Технические характеристики
Плановая производительность демонстрируемого образца в ЭкоТехноПарке – до 25 млн тонн в год. Вместимость бункера – 16 м3.
Потребляемая мощность – 12 кВт.

РПТ-1 SkyWay превосходит традиционные конструкции грузовых терминалов по всем параметрам, что можно увидеть на примере сравнения с вагоноопрокидывателем железной дороги.

Стоимость вагоноопрокидывателя (без бункеров и питателей) по данным из открытых интернет-источников составляет 20–25 млн. USD. Средняя вместимость железнодорожного вагона – 100 м3. Стоимость бункера вместимостью 450 м3 (для разгрузки 4-х вагонов одновременно) составит 200 тыс. USD, а питателя – 150 тыс. USD.

Технические характеристики
Производительность терминала – до 35 млн.т/год.
Потребляемая мощность – 400 кВт.

 

Традиционный терминал, оборудованный вагоноопрокидывателем, обладает сравнительно небольшой производительностью и сложной, тяжёлой конструкцией вагоноопрокидывателя. Такая схема разгрузки весьма энергозатратна, так как значительная часть энергии тратится как на выгрузку материала, так и на переворот вагона и опрокидывателя. Из-за сложной конструкции вагоноопрокидывателя в процессе эксплуатации необходим постоянный контроль и обслуживание механизмов, что влечёт за собой большие эксплуатационные расходы. Также в большинстве систем, представленных на мировом рынке, для подачи вагонов на терминал, необходимо наличие вагонотолкателя.

РПТ-1 позволит сэкономить на каждом адресном проекте не менее 20 млн долларов в сравнении с грузовой железной дорогой.

В РПТ-1 SkyWay сыпучий материал в бункер поступает путём переворачивания непрерывного кузова продуктопровода на ходу, без его остановки, и без применения вспомогательных механизмов, благодаря специальной конструкции путевой структуры. В РПТ-1 исключены из цикла сложные механизмы, проведена оптимизация грузопотока, применены стандартизованные изделия, широко используются гравитационные схемы движения материала. Все эти факторы влекут за собой значительное снижение стоимости и энергозатрат системы, а также снижают затраты на эксплуатацию оборудования при увеличении срока его службы.

При изменении требуемого объёма транспортировки грузов терминал легко масштабируется с пропорциональным изменением стоимости.

line

Количество: 1 шт.

Стоимость: 450 000 USD с НДС

Возможно приобретение в рассрочку, а также покупка части объекта

EcoTechnopark-Skyway

Есть вопросы? Задайте их нам:





Ваше имя (обязательно)

Телефон (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Тема

Сообщение



DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT