«НОВЫЙ ЛОКОМОТИВ НА СТАРЫХ РЕЛЬСАХ»

НОВЫЙ-ЛОКОМОТИВ-НА-СТАРЫХ-РЕЛЬСАХ-min

«НОВЫЙ ЛОКОМОТИВ НА СТАРЫХ РЕЛЬСАХ»

Под таким заголовком в октябрьском номере газеты «Аргументы и факты в Беларуси» вышла публикация, посвященная струнному транспорту. Центральная тема статьи — советская инженерной школа, интеллектуальное наследие которой помогает современным ученым, инженерам и изобретателям воплощать собственные идеи в жизнь. Струнный транспорт выступает в качестве яркого примера такой интеллектуальной преемственности: Анатолию Юницкому удалось в своей инновационной транспортной системе оптимально совместить известные и проверенные временем инженерные решения с новейшими тенденциями в области высоких технологий.

«После исчезновения с политической карты СССР, ученые и инженеры бывшего Союза разбежались кто куда, а многие знаменитые заводы обанкротились. Громкие успехи в области высоких технологий все чаще видны за океаном. А ведь когда-то наша, тогда еще общая земля дала миру и первый спутник, и первую АЭС… закономерно возникает вопрос: что нужно делать и что уже сейчас делается, чтобы вернуть былую славу науке и промышленности?» — пишет автор статьи.

Что было основой успешных проектов советской промышленности и как сейчас обстоят дела в сфере инновационных разработок на просторах СНГ — читайте здесь.

Вячеслав Евтух

Специалист отдела маркетинга международной группы компаний SkyWay

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT