МЕЖДУНАРОДНЫЙ АРКТИЧЕСКИЙ САММИТ: UST INC. ПРЕДСТАВИЛА РЕШЕНИЕ ПО ОСВОЕНИЮ ТЕРРИТОРИЙ КРАЙНЕГО СЕВЕРА

UST Inc. представила решение по освоению территорий Крайнего Севера 9

МЕЖДУНАРОДНЫЙ АРКТИЧЕСКИЙ САММИТ: UST INC. ПРЕДСТАВИЛА РЕШЕНИЕ ПО ОСВОЕНИЮ ТЕРРИТОРИЙ КРАЙНЕГО СЕВЕРА

С 8 по 10 июня в Москве и Санкт-Петербурге проходит 6-ый Международный Арктический саммит «Арктика: перспективы, инновации и развитие регионов». Unitsky String Technologies Inc. вместе с другими организациями Unitsky Group of Companies принимает участие в этом масштабном форуме. Группой компаний предложен комплексный подход по развитию и освоению территорий Крайнего Севера. В мероприятии принял участие генеральный конструктор UST Inc. Анатолий Юницкий.

UST Inc. представила решение по освоению территорий Крайнего Севера 1

Ключевое слово – развитие

Площадками для проведения саммита стали два ведущих вуза России – Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет и Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет.

Среди участников Международного Арктического саммита – представители федеральных и региональных структур, ведущих российских и зарубежных нефтегазовых и энергетических компаний, транспортных, финансовых, научных и сервисных организаций, а также СМИ.

UST Inc. представила решение по освоению территорий Крайнего Севера 2

Программа саммита предусматривает проведение круглых столов и выступлений, которые касаются вопросов развития науки и технологий в целях освоения Арктики, энергоэффективности объектов, подготовки кадров, аспектов культурного наследия, искусственной среды жизнедеятельности в условиях Крайнего Севера, повышения качества жизни населения региона, развития арктического туризма, сквозных цифровых технологий, цифровой экономики и многих других актуальных арктических тем.

UST Inc. представила решение по освоению территорий Крайнего Севера 6

Подход должен быть комплексным

Для освоения и развития территорий Крайнего Севера Unitsky Group of Companies, в том числе UST Inc., впервые предложен комплексный подход – это применение ряда решений, к которым относятся транспортно-инфраструктурные комплексы второго уровня, цепь оффшорных портов для доставки грузов, реликтовая солнечная биоэнергетика, жилой комплекс ЭкоДом «Арктика», а также лёгкие беспилотные воздушные суда вертолётного типа.

UST Inc. представила решение по освоению территорий Крайнего Севера 3

Unitsky Group of Companies – экосистема научно-исследовательских, проектных, конструкторских, производственных, строительных, агробиологических, сельскохозяйственных и маркетинговых организаций. Компании объединены общей идеологией, концепциями и отраслеобразующими экотехнологиями, предложенными Анатолием Юницким для транспорта, энергетики, промышленности, сельского хозяйства, жилой и промышленной инфраструктуры. Цель группы компаний – создание и внедрение дружественных природе биосферных технологий, способных существенно повысить эффективность использования пространственных, сырьевых и энергетических ресурсов планеты, а также минимизировать негативное воздействие деятельности человека на окружающую среду и биосферу Земли.

UST Inc. представила решение по освоению территорий Крайнего Севера 4

Отдельно стоит сказать о транспортно-инфраструктурных комплексах Unitsky String Technologies Inc., которые будут весьма эффективны в суровых арктических условиях. Так, одно из преимуществ комплекса – устойчивость к экстремальным температурам благодаря предварительному натяжению струн (в пределах от + 60 °С до – 60 °С). Строительство лёгкой и в то же время прочной рельсо-струнной эстакады на участках местности с вечной мерзлотой более доступное решение, чем использование других транспортных альтернатив. Путевая структура uST характеризуется повышенной надёжностью и продолжительным сроком службы.

UST Inc. представила решение по освоению территорий Крайнего Севера 5

Расстояние между смежными опорами, на которых монтируется путевая структура uST, может достигать 2 км. Это обеспечивает возможность преодолевать одним пролётом обширные ландшафтные и техногенные препятствия.

UST Inc. представила решение по освоению территорий Крайнего Севера 8

Производительность комплексов uST при использовании в арктической зоне может достигать 25 000 пассажиров в час или 100 миллионов тонн грузов (сыпучих, штучных или жидких) в год. При этом автоматическая система управления исключает риски, обусловленные человеческим фактором, и способна поддерживать безопасную работу комплекса в режиме «24/7» в любых природно-климатических условиях, в том числе и в Арктике.

UST Inc. представила решение по освоению территорий Крайнего Севера 7

Между тем саммит продолжается. С его программой можно ознакомиться здесь. А закрытие состоится завтра, 10 июня, в Санкт-Петербурге.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT