ИННОВАЦИОННЫЙ ДАЙДЖЕСТ

Инновационный дайджест

ИННОВАЦИОННЫЙ ДАЙДЖЕСТ

Альтернативные источники энергии, аэромобили и потеря лицензии региональной службой такси Uber. В новом инновационном дайджесте собираем интересные новости со всего мира, которые вы могли пропустить.

Убер в Лондоне не безопасен

К такому выводу пришёл транспортный регулятор Лондона Transport for London (TfL) после того, как узнал, что из-за ошибок в системе Uber позволяет неавторизованным водителям загружать свои фотографии на аккаунты других водителей и выполнять заказы от их имени. Ещё одна ошибка в системе позволяет уволенным или временно отстранённым водителям создавать учётные записи в Uber и выполнять заказы.

Будет ли в Сингапуре аэротакси?

Немецкий стартап Volocopter официально открыл первую тестовую станцию аэротакси VoloPort в Сингапуре, но она просуществовала всего неделю. Кто должен пользоваться аэротакси, когда это будет возможно и чем вдохновлялись СЕО компании, читайте в статье.

Выбираем аэромобиль

Пока Илон Маск презентует новую модель Tesla и собирает на неё предзаказы, человечество вовсю стремится в небо. Летающих автомобилей из фантастических фильмов становится всё больше. Некоторые даже могут похвастаться успешными испытаниями. Смотрите, какие модели уже есть сегодня.

Будешь в Казани? Езди на метане

«Яндекс.Такси» запустит специальный экологический тариф для машин на газомоторном топливе, сообщили vc.ru в компании. Теперь при заказе автомобиля пассажиры смогут выбрать машину на метане. Тариф будет запущен в Казани до конца ноября 2019 года.

Какое будущее у автомобилей на альтернативных источниках энергии

В статье рассматривают серийное производство автомобилей на электричестве и метане, а также их будущее.

Отказ от личного транспорта в пользу поставщика услуг перевозок 

Как внедрить концепцию MAAS в государстве и зачем это делать. Читайте в короткой, но подробной заметке.

Как технологии борются с пробками и нарушителями

“Умные” светофоры, датчики в асфальте уже на улицах Москвы. Почувствовали ли вы разницу на дорогах от их внедрения?

Есть ли будущее у солнечной генерации в России?

Развенчиваем самый большой миф по выработке солнечной энергии и рассказываем сценарии развития российской энергосистемы с разными долями возобновляемых источников энергии в энергобалансе.

Билл Гейтс о том, что должно спасти планету от глобального потепления

Возобновляемые источники энергии дешевеют, и многие страны всё больше полагаются на них, чтобы обеспечить себя электричеством, замещая ископаемые виды топлива. Это хорошая новость, по крайней мере для тех мест, где много солнечного света или ветра. Хотелось бы, чтобы этих мер было достаточно для решения проблемы. Но к сожалению, не всё так просто.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT