Город будущего – Линейный город

Город будущего – Линейный город

Автомобильные пробки и загазованность воздуха, нехватка парковочных мест и неприемлемые условия пешеходного движения – всё это актуальные проблемы современных городов, решение которых невозможно в рамках существующей логики их развития. Существует ли выход из сложившейся ситуации и какими будут города будущего? Об этом и многом другом руководитель информационной службы международной группы компаний SkyWay Михаил Кириченко поговорил с инженером и учёным Анатолием Юницким.

Научная и художественная литература, мировой кинематограф насчитывают немало концепций городов будущего. Футуристические идеи, иллюстрирующие то, как будут жить люди через несколько лет/десятилетий/столетий, появляются с завидной регулярностью. Ученый Анатолий Юницкий доказал, что концепция линейных городов, которую предлагает он, не бесплотная красивая фантазия, а жизненная необходимость, к которой так или иначе придет человечество.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

Сортировать по::   новые | старые | голоса
Ольга
8 лет 2 месяцев назад

Наше будущее- в наших руках!

Игорь
8 лет 2 месяцев назад

Отличный ролик, благодарю! Уровень чувствуется!

Ирина
8 лет 2 месяцев назад

такое видео хорошее, хоть и длинное, зато интересное. В этих зданиях люди могли б работать и жить даже, а внизу где зелень – гулять. А на воде здание, вообще интересная задумка, и рыбу можно выращивать, оградив сеткой. А пляж какой вокруг, да и еще защищенный от волн с одной стороны. Хотелось бы так жить.

Сергей
8 лет 2 месяцев назад

Спасибо, очень хороший, замечательный фильм! Не зря упомянули Жака Фреско, там да, немного другой подход. Но в целом, если люди захотят жить в гармонии с миром, с собой, с окружающими, то только их лень и невежество может их остановить, а это тоже управляемый процесс. Хотел сказать спасибо команде, всем и каждому, людям, которые делают действительно великое дело. Особенно В. Собору за жесткость и помощь в осознании очень многих вещей. Дай Бог таким городам быть. Я уже готов помогать и участвовать в построении общего ясного и счастливого будущего! Всё в наших руках!

Владимир
8 лет 2 месяцев назад

Привет соседям по городу за 3 тысячи километров. Мы с вами будем видеться чаще, чем вижусь с соседями по лестничной площадке.

Александр
8 лет 2 месяцев назад

поистине грандиозно!

Evgeny
8 лет 3 дней назад

Такие возможности в 21 веке еще никто не предлагал. Можно только завидовать поколению, которые начнут жить в этих городах.

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT