ОБЪЕКТЫ ЭКОТЕХНОПАРКА

В этом разделе представлено порядка 40 типов объектов ЭкоТехноПарка, права на любой из которых вы можете купить.


ФЕРМЕННО-СТРУННАЯ БИРЕЛЬСОВАЯ ПУТЕВАЯ СТРУКТУРА

Ферменно-струнная бирельсовая путевая структура предназначена для организации движения подвижного состава по одному рельсо-струнному пути, как сверху (навесной SkyWay), так и снизу (подвесной SkyWay). В ЭкоТехноПарке предусматривается строительство только одно путных тестовых участков, что снизит их стоимость вдвое в сравнении с двухколейными участками.

Путевая структура представляет собой две струнные фермы, соединённые друг с другом ветровыми раскосами в пространственную конструкцию. Натянутые элементы (струны) размещены внутри поясов фермы и омоноличены с ними специальным бетоном. Нижний и верхний пояса ферм выполнены в виде несущих балок и оснащены головками рельсов.

Рельсо-струнная ферма является одновременно как пролётным строением эстакады, так и путевой структурой и непосредственно струнным рельсом. Такое многофункциональное выполнение «три в одном» позволяет сделать транспортную эстакаду лёгкой, прозрачной, недорогой и удобной для строительства и монтажа конструкцией, в сочетании с её высокой прочностью и долговечностью.

При этом в одном пути (на одной колее) будет 4 струнных рельса – 2 сверху (для движения навесных городских и высокоскоростных юнибусов) и 2 – снизу (для движения подвесных городских и высокоскоростных юнибусов).

Эффективность любой конструкции познаётся в сравнении. Все знают, насколько эффективна продукция, выпускаемая японской промышленностью. Около 10 лет назад японцы построили на Тайване транспортную эстакаду – двухколейную высокоскоростную железную дорогу – для движения поездов со скоростью до 300 км/ч (у SkyWay скорость до 500 км/ч, а это совсем другая скорость). Конструкция такой эстакады (для одного пролёта длиной 35 м): две железобетонные балки по 800 тонн каждая, на них расположена железобетонная плита массой 900 тонн, на которой лежит рельсошпальная путевая структура. Каждая опора имеет массу в несколько тысяч тонн, так как только свайный фундамент (4 буронабивные сваи диаметром 2 м и длиной до 60 м) имеет массу до 1 800 тонн. По некоторым экспертным оценкам стоимость 1 км такой эстакады превышает 100 млн. USD.

Для сравнения приводим материалоёмкость двухколейной эстакады SkyWay для такого же пролёта в 35 м (и для обеспечения такой же скорости в 300 км/ч): четыре струнные фермы общей массой 30 тонн, из них сталь – 18 тонн, бетон – 12 тонн. Масса промежуточной опоры (высота порядка 10 м) – до 15 тонн.

Ферменно-струнная эстакада SkyWay – самое эффективное решение из всех известных для строительства транспортных эстакад. Такая эстакада – лёгкая, прочная, надёжная, долговечная, недорогая – не имеет аналогов в мире. Она дешевле приведённой выше японской эстакады на Тайване минимум в 20 раз. Например, если в 21-ом веке на планете будет построен хотя бы миллион километров высокоскоростных эстакадных дорог по технологиям SkyWay (например, в настоящее время протяжённость автомобильных дорог с твёрдым покрытием на планете превышает 30 млн км), то это сэкономит человечеству не менее 100 триллионов долларов денежных средств (эти деньги, например, могли бы быть направлены на социальные цели) и не менее 100 миллиардов тонн минеральных ресурсов – бетона, стали, цемента, щебня и др.

line

Количество: 1100 метров (однопутная эстакада)

Стоимость: 3 500 USD с НДС за 1 погонный метр
Количество акций за данный лот: 1 067 500 акций

Возможно приобретение в рассрочку, а также покупка части объекта

EcoTechnopark-Skyway

Есть вопросы? Задайте их нам:





Ваше имя (обязательно)

Телефон (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Тема

Сообщение



DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT