«ЕЩЁ БУКВАЛЬНО ДНЯ ДВА, ТРИ НАЗАД Я ГОВОРИЛ О ТОМ, ЧТО МНЕ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ…»

студенты-на-производстве-скайвей (1)

«ЕЩЁ БУКВАЛЬНО ДНЯ ДВА, ТРИ НАЗАД Я ГОВОРИЛ О ТОМ, ЧТО МНЕ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ…»

Несмотря на все проблемы, с которыми мир столкнулся в текущем году, руководство SkyWay предприняло все меры, чтобы минимизировать их воздействие на темпы воплощения Струнного транспорта Юницкого в жизнь. Сам же проект по созданию новой транспортно-инфраструктурной отрасли по своему потенциалу как минимум не уступает таким, как авиационный, железнодорожный и автомобильный транспорт, и заключается в проектировании не просто нового типа транспортного средства, а сложного комплекса систем и подсистем, включающих – помимо подвижного состава –предварительно напряжённую эстакаду, станции, вокзалы и депо «второго уровня», системы безопасности, интеллектуального управления с техническим зрением, энергообеспечения, связи и так далее. Ранее никто ничего подобного не делал и, безусловно, всё это было бы невозможно без большого количества единомышленников нашего генерального конструктора, имеющих высочайшую квалификацию в своих областях деятельности и организованных в определённую структуру.

Поскольку готовых специалистов для технологии будущего на рынке труда пока нет, Анатолий Юницкий создал сразу три школы: научную, инженерную и конструкторскую, а компания-разработчик технологии SkyWay стимулирует интерес к проекту, поддерживая молодых креативных специалистов и учёных, объявив конкурс выпускных работ. ЗАО «Струнные технологии» является, безусловно, ключевым элементом наработанного интеллектуального капитала, но расширяется сотрудничество также с целым рядом других организаций, ВУЗов и отдельных учёных-энтузиастов. Среди них стоит упомянуть Академию наук Беларуси, Белорусский национальный технический университет, Белорусский государственный университет транспорта, Российский университет транспорта (МИИТ), Нижегородский архитектурно-строительный университет, Уральский федеральный университет, Словацкий технический университет, Британский технологический институт Вессекса и многие другие. Одним из главных центров проведения исследований недавно стал Инновационный центр SkyWay в ОАЭ, вошедший в состав Научно-исследовательского технологического парка Шарджи. Здесь в скором будущем будет создан институт SkyWay.

На днях к вышеперечисленным организациям добавился Белорусский государственный технологический университет, преподаватели и студенты которого, специализирующиеся в 3D-моделировании и работе с композитами, посетили ЗАО «Струнные технологии» для ознакомления с практическим опытом в данных областях производственной деятельности. Возможно, среди них были и наши потенциальные коллеги, о чём красноречиво говорят слова одного из восторженных посетителей, вынесенные в заголовок данной публикации.

Предлагаем ознакомиться с видео, запечатлевшим визит будущих строителей SkyWay, а также их впечатления от посещения места рождения подвижного состава Струнного транспорта Юницкого.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT